Advertisement

पद्मावती विवाद: संसदीय समिति के सामने पेश हुए भंसाली, प्रसून जोशी भी रहे मौजूद

फिल्म 'पद्मावती' लगातार विवादों में बनी हुई है। इसी क्रम में संसदीय समिति द्वारा जारी समन के बाद...
पद्मावती विवाद: संसदीय समिति के सामने पेश हुए भंसाली, प्रसून जोशी भी रहे मौजूद

फिल्म 'पद्मावती' लगातार विवादों में बनी हुई है। इसी क्रम में संसदीय समिति द्वारा जारी समन के बाद पद्मावती के डायरेक्टर संजय लीला भंसाली पेशी के लिए संसद पहुंच चुके हैं।

राजस्थान के दो भाजपा सांसदों सीपी जोशी और ओम बिड़ला ने फिल्म के खिलाफ याचिका दायर की थी। इसके बाद संसदीय समिति ने सूचना और प्रौद्योगिकी मंत्रालय और सेंसर बोर्ड से 30 नवंबर से पहले रिपोर्ट मांगी थी।

इससे पहले सेंसर बोर्ड के अध्यक्ष प्रसून जोशी भी संसद की इन्फॉर्मेशन और टेक्नॉलजी की स्टैंडिंग कमेटी में मौजूद रहे। सूत्रों के मुताबिक जोशी ने पैनल के सदस्यों से कहा कि फिल्म को अभी मंजूरी नहीं मिली है। प्रसून आईटी की संसदीय समिति के सामने भी पेश हुए।

प्रसून ने भाजपा नेता भगत सिंह कोश्यारी की अध्यक्षता वाली लोकसभा समिति के सदस्यों से कहा कि बोर्ड ने अभी सिर्फ फिल्म के ट्रेलर और प्रोमो को मंजूरी दी है। जब एक सदस्य ने उनसे पूछा कि क्या उन्होंने पद्मावती देखी है। तो प्रसून ने कहा, मैंने फिल्म नहीं देखी है।

अब आप हिंदी आउटलुक अपने मोबाइल पर भी पढ़ सकते हैं। डाउनलोड करें आउटलुक हिंदी एप गूगल प्ले स्टोर या एपल स्टोर से
  Close Ad