Advertisement

सुरनकोट मंदिर हमला: पाकिस्तान में रह रहे आतंकवादी और उसके सहयोगी के खिलाफ आरोपपत्र दाखिल

जम्मू-कश्मीर की राज्य जांच एजेंसी (एसआईए) ने नवंबर 2023 में सुरनकोट में एक मंदिर पर हुए ग्रेनेड हमले के...
सुरनकोट मंदिर हमला: पाकिस्तान में रह रहे आतंकवादी और उसके सहयोगी के खिलाफ आरोपपत्र दाखिल

जम्मू-कश्मीर की राज्य जांच एजेंसी (एसआईए) ने नवंबर 2023 में सुरनकोट में एक मंदिर पर हुए ग्रेनेड हमले के मामले में सोमवार को आरोपपत्र दाखिल किया। अधिकारियों ने यह जानकारी दी।

उन्होंने बताया कि आरोपपत्र में सुरनकोट के हरि सफेदा निवासी अब्दुल अजीज और पाकिस्तान में रह रहे आतंकवादी नजीर अहमद उर्फ नजीरू उर्फ अली खान का नाम शामिल है।

नजीर मूल रूप से हरि सफेदा गांव का ही रहने वाला है।

एसआईए अधिकारियों ने बताया कि जांच के अनुसार, अजीज ने अहमद के निर्देश पर 15 नवंबर 2023 को ग्रेनेड हमला किया था।

उन्होंने बताया कि नजीर 2001 में पाकिस्तान चला गया था, जहां वह प्रतिबंधित आतंकवादी संगठन हिजबुल मुजाहिदीन में शामिल हो गया और बाद में जम्मू कश्मीर गजनवी फोर्स (जेकेजीएफ) से जुड़ गया।

अब आप हिंदी आउटलुक अपने मोबाइल पर भी पढ़ सकते हैं। डाउनलोड करें आउटलुक हिंदी एप गूगल प्ले स्टोर या एपल स्टोर से
Advertisement
Advertisement
Advertisement
  Close Ad