Advertisement

अनिल बोकिल दोबारा बोले, नोटबंदी बिना तैयारी कर दी गई

पुणे स्थित थिंकटैंक अर्थक्रांति के संस्थापक अनिल बोकिल ने दोबारा कहा कि बिना समुचित तैयारी के नोटबंदी का कदम उठाया गया। बोकिल उस टीम का हिस्सा थे जिन्होंने पीएम नरेंद्र मोदी को नोटबंदी का सुझाव दिया था।
अनिल बोकिल दोबारा बोले, नोटबंदी बिना तैयारी कर दी गई

बोकिल ने शनिवार रात ठाणे में दिवंगत नरेंद्र बल्लाल व्याख्यान को संबोधित करते हुए कहा, हम इसे स्वीकार नहीं करते लेकिन हम इसके खिलाफ भी नहीं हैं। बोकिल ने कहा कि नोटबंदी की प्रक्रिया का पालन सही ढंग से नहीं किया गया।

उन्होंने कहा, हम न्यूनतम नकदी अवधारणा चाहते हैं, कैशलैस सोसायटी नहीं चाहते। यह पूछे जाने पर कि क्‍या आप अर्थक्रांति फैसले के पक्ष में नहीं है तो उन्होंने कहा, कि नोटबंदी  बिना तैयारी के कर दी गई है। लेकिन हम फैसले और इसके क्रियान्वयन को सकारात्मक कोण से देखते हैं।

उन्होंने कहा, लोग नोटबंदी कदम के बाद पिछले कुछ दिनों में हुयी मौतों के बारे में उनसे पूछ रहे हैं लेकिन इस क्रांति के कारण जो कई किसानों की जिंदगी बची है उनका क्या।

उन्होंने कहा, देश में जो चल रहा है उसके बारे में चिंता करने की कोई जरूरत नहीं और डरने की कोई बात नहीं। इसे :फैसले को: अच्छी भावना से लेना चाहिए। भाषा एजेंसी

अब आप हिंदी आउटलुक अपने मोबाइल पर भी पढ़ सकते हैं। डाउनलोड करें आउटलुक हिंदी एप गूगल प्ले स्टोर या एपल स्टोर से
  Close Ad