Advertisement

अब वैक्सीन लेने की प्रक्रिया हुई और भी आसान, घर बैठे ऐसे कर पाएंगे मोबाइल के जरिए स्लॉट बुक; कोविन एप के 'झंझट' से नहीं जुझना होगा

देश में कोरोना वायरस के मामलों में गिरावट देखी जा रही है। इस बीच सरकार द्वारा लोगों को वैक्सीन लगवाने...
अब वैक्सीन लेने की प्रक्रिया हुई और भी आसान, घर बैठे ऐसे कर पाएंगे मोबाइल के जरिए स्लॉट बुक; कोविन एप के 'झंझट' से नहीं जुझना होगा

देश में कोरोना वायरस के मामलों में गिरावट देखी जा रही है। इस बीच सरकार द्वारा लोगों को वैक्सीन लगवाने के लिए कई प्रयास किए जा रहे हैं। केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्री मनसुख मंडाविया ने ट्वीट कर जानकारी दी कि कोरोना वैक्सीन स्लॉट अब व्हाट्सएप के जरिए बुक किए जा सकता है। केंद्र की इस पहल से अब लोगों को वैक्सीन लगवाना बेहद आसान हो गया है। इससे लोगों के समय की बचत तो होगी ही साथ में माना जा रहा है कि इस पहले से देश में वैक्सीनेशन की दर में भी बढ़ोतरी होगी।

देश में पिछले 24 घंटों में कोरोना वायरस वैक्सीन की 63,85,298 डोज़ लगाई गई जिसके बाद कुल वैक्सीनेशन का आंकड़ा 58,89,97,805 हो गया है।

वहीं देश में बीते दिन कोरोना वायरस के 25,467 नए मामले आए, 39,486 रिकवरी हुईं और 354 लोगों की कोरोना से मौत हुई। स्वास्थ्य मंत्रालय के अनुसार, देश में कोरोना वायरस के सक्रिय मामले अब 3,19,551 हैं जो कि 156 दिनों में सबसे कम हैं। दैनिक पॉजिटिविटी रेट 1.55% है।

 

 

अब आप हिंदी आउटलुक अपने मोबाइल पर भी पढ़ सकते हैं। डाउनलोड करें आउटलुक हिंदी एप गूगल प्ले स्टोर या एपल स्टोर से
  Close Ad