Advertisement

आधार को लेकर प. बंगाल सरकार की अर्जी पर SC नाराज, कहा- ममता दायर करें याचिका

सरकारी योजनाओं का लाभ लेने के लिए आधार को अनिवार्य बनाने को चुनौती देने वाली याचिकाओं पर सुनवाई के...
आधार को लेकर प. बंगाल सरकार की अर्जी पर SC नाराज, कहा- ममता दायर करें याचिका

सरकारी योजनाओं का लाभ लेने के लिए आधार को अनिवार्य बनाने को चुनौती देने वाली याचिकाओं पर सुनवाई के दौरान सुप्रीम कोर्ट ने पश्‍चिम बंगाल की मुख्‍यमंत्री ममता बनर्जी को फटकार लगाते हुए कहा कि वे इस मामले पर व्‍यक्‍तिगत रूप से याचिका दायर करें।

समाचार एजेंसी पीटीआई के मुताबिक कोर्ट ने कहा कि केंद्र द्वारा पारित कानून को राज्‍य कैसे चुनौती दे सकता है। साथ ही सुप्रीम कोर्ट ने केंद्र को नोटिस जारी करते हुए 4 हफ्ते के भीतर जवाब देने को कहा है। टेलीकॉम कंपनियों को भी कोर्ट ने नोटिस भेजा है।

गौरतलब है कि पश्‍चिम बंगाल सरकार ने आधार से मोबाइल लिंकिंग को चुनौती देते हुए याचिका दायर की थी और अब इसे संशोधित कर दोबारा फाइल करेगी। विभिन्न योजनाओं के लिये आधार को अनिवार्य बनाने और इसे मोबाइल नंबर और बैंक अकाउंट से जोड़ने के केंद्र सरकार के फैसले के विरोध में सुप्रीम कोर्ट में कई याचिकाएं आई हैं। पश्चिम बंगाल की ममता बनर्जी सरकार ने भी सोशल वेलफेयर योजनाओं के लिये आधार की अनिवार्यता को चुनौती दी है।

अब आप हिंदी आउटलुक अपने मोबाइल पर भी पढ़ सकते हैं। डाउनलोड करें आउटलुक हिंदी एप गूगल प्ले स्टोर या एपल स्टोर से
  Close Ad