Advertisement

आईपीएल: शाहरुख, जूही और जय मेहता को ईडी का समन

बॉलीवुड स्टार और कोलकाता नाइट राइडर्स के मालिक शाहरुख खान को एक बार फिर प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) ने फेमा से जुड़े मामले में समन भेजा है। टीवी रिपोर्ट्स के मुताबिक, शाहरुख को ईडी दफ्तर में खुद हाजिर होकर अपना पक्ष रखने को कहा गया है। अब देखना है कि शाहरुख खान ईडी के सामने पेश होते हैं या नहीं।
आईपीएल: शाहरुख, जूही और जय मेहता को ईडी का समन

इस मामले में ईडी ने शाहरुख की पार्टनर जूही चावला और जय मेहता को भी समन जारी किया है। आरोप हैं कि कोलकाता नाइट राइडर्स के शेयरों की खरीद-फरोख्‍त में शेयरों की कीमत काफी कम बताई। वर्ष 2008 के इस मामले में ईडी ने तीसरी बार शाहरुख और उसके बिजनेस पार्टनर को समन भेजा है। आरोप है कि आईपीएल फ्रेंचाइजी नाइट राइडर्स स्‍पोर्ट्स प्राइवेट लिमिटेड ने जय मेहता की कंपनी सी आयलैंड इन्‍वेस्‍टमेंट को शेयर ट्रांसफर के दौरान कंपनी के शेयरों की कीमत काफी कम बताई थी। ईडी विदेशी मुद्रा विनिमय प्रबंध अधिनियम यानी फेमा के तहत इस मामले की जांच कर रहा है। 

मिली जानकारी के अनुसार, शाहरुख फिलहाल अपनी फिल्‍म की शूटिंग में व्‍यस्‍त हैं और समन के बारे में उनकी तरफ से फिलहाल कोई प्रतिक्रिया नहीं आई है। मिली जानकारी के अनुसार, कुछ महीनों पहले ईडी की ऑडिट रिपोर्ट में कहा था कि शाहरुख ने अपने शेयर महज 10 रुपये की कीमत पर जय मेहता और जूही चावला को ट्रांसफर किए जबकि प्रत्‍येक शेयर की कीमत 10 रुपये नहीं बल्कि 70-99 रुपये प्रति शेयर थी। खबरों के अनुसार प्रवर्तन निदेशालय इस मामले में सभी पक्षों को कारण बताओ नोटिस भेजने से पहले शाहरुख से पूछताछ करना चाहता है।

ईडी ने पांच महीनों पहले भी शाहरुख खान, जय मेहता और जूही चावला को नोटिस जारी किया था लेकिन शाहरुख ईडी के सामने पेश नहीं हुए। इस बीच जय मेहता और जूही चावला को बुलाकर पूछताछ कर ली गई है। 

 

अब आप हिंदी आउटलुक अपने मोबाइल पर भी पढ़ सकते हैं। डाउनलोड करें आउटलुक हिंदी एप गूगल प्ले स्टोर या एपल स्टोर से
  Close Ad