Advertisement

ट्वीट ने टीटीई को सस्पेंड करा दिया, अन्‍य टिकट चेकर हो जाएं सावधान

रेलमंत्री सुरेश प्रभु ने ड़यूटी में लापरवाही करने वाले एक टीटीई को संस्‍पेड कर दिया हैा अंबाला रेलवे स्‍टेशन में लाेगों ने सुरेश प्रभु को ट्वीट कर टीटीई की शिकायत की तो कुछ ही मिनट में इसका असर दिख गया। प्रभु ने टीटीई को सस्पेंड करने के आदेश दे दिए।
ट्वीट ने टीटीई को सस्पेंड करा दिया, अन्‍य टिकट चेकर हो जाएं सावधान

प्रभु की ऐसी कार्रवाई अन्‍य टीटीई तथा रेलकर्मियों के लिए एक चेतावनी हैा अगर रेलवे स्‍टेशन या रेलगाड़ी में आपको कोई दिक्कत है तो तुरंत ट्वीट कीजिए। आपका ऐसा एक कदम रेलवे में आपके सफर को बेहतर कर सकता हैा पूरा वाकया अंबाला रेलवे स्‍टेशन का हैा

उज्जैन से जम्मू जाने वाली मालवा ट्रेन के यात्रियों से टीटीई हरी सिंह ने बदसलूकी की। यात्रियों ने स्टेशन अधिकारियों से शिकायत की, लेकिन कोई फायदा नहीं हुआ। उसके बाद एक यात्री ने रेल मंत्री सुरेश प्रभु के ट्विटर पर शिकायत कर दी। कुछ ही देर में ट्वीट पर ही जवाब आ गया।
मंत्री प्रभु ने टीटीई को सस्पेंड करने का आदेश दिया और रेल अधिकारी को यह ट्वीट दिखाने को कहा। अधिकारी ने ट्वीट पर तुरंत कार्रवाई करते हुए लुधियाना निवासी टीटीई हरी सिंह को सस्पेंड करके विभागीय कार्रवाई करने के आदेश दे दिए।

अब आप हिंदी आउटलुक अपने मोबाइल पर भी पढ़ सकते हैं। डाउनलोड करें आउटलुक हिंदी एप गूगल प्ले स्टोर या एपल स्टोर से
  Close Ad