Advertisement

कोरोना के चलते इस साल अमरनाथ यात्रा रद्द

जम्मू कश्मीर में कोरोना वायरस के बढ़ते संक्रमण की वजह से अमरनाथ यात्रा रद्द कर दी गई है। श्रीअमरनाथ...
कोरोना के चलते इस साल अमरनाथ यात्रा रद्द

जम्मू कश्मीर में कोरोना वायरस के बढ़ते संक्रमण की वजह से अमरनाथ यात्रा रद्द कर दी गई है। श्रीअमरनाथ श्राइन बोर्ड ने कोरोना के बढ़ते प्रकोप के मद्देनजर यात्रा रद्द करने का फैसला लिया है। बता दें कि हर हर वर्ष होने वाली अमरनाथ यात्रा इस साल 21 जुलाई से शुरू होने वाली थी।

राजभवन द्वारा जारी बयान में कहा गया कि परिस्थितियों के आधार पर श्री अमरनाथजी श्राइन बोर्ड ने निर्णय लिया कि इस वर्ष की श्री अमरनाथजी यात्रा को आयोजित करना और संचालन करना उचित नहीं है। साथ ही अमरनाथ यात्रा 2020 को रद्द करने की घोषणा करने पर खेद व्यक्त किया गया।

बोर्ड ने यह भी फैसला किया कि धार्मिक भावनाओं के मद्देनजर वह सुबह और शाम की आरती का सीधा प्रसारण / आभासी दर्शन जारी रखेगा।  पारंपरिक अनुष्ठानों को पिछले अभ्यास के अनुसार किया जाएगा।  छड़ी मुबारक राजभवन, जम्मू और कश्मीर सरकार द्वारा सुनियोजित किया जाएगा।

अब आप हिंदी आउटलुक अपने मोबाइल पर भी पढ़ सकते हैं। डाउनलोड करें आउटलुक हिंदी एप गूगल प्ले स्टोर या एपल स्टोर से
  Close Ad