राजधानी दिल्ली समेत कई राज्यों में कोरोना वायरस के मामलो में उछाल देखने को मिला है। दिल्ली में पिछले दिनों कोविड के 100 से ज्यादा एक्टिव केस दर्ज किए गए। वहीं, इस बीच अब मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता ने गुरुवार (29 मई) को दिल्लीवासियों से कहा है कि कोरोना वायरस से घबराने की जरूरत नहीं है। सरकार किसी भी स्थिति से निपटने के लिए तैयार है। मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता ने कहा कि दिल्ली में कोविड के 19 मरीज अस्पताल में भर्ती हैं लेकिन चिंता करने की कोई जरूरत नहीं है।
सीएम रेखा गुप्ता ने गुरुवार को लोक नायक जय प्रकाश अस्पताल में संवाददाताओं से कहा, "दिल्ली में कोविड 19 के कई मरीज अस्पताल में भर्ती हैं, लेकिन चिंता की कोई जरूरत नहीं है. दिल्ली सरकार सतर्क है और अस्पतालों में पूरी तैयारी है।" उन्होंने बताया कि उन्नीस मरीज अस्पतालों में भर्ती हैं और बाकी का उनके घरों में इलाज चल रहा है, लेकिन कोविड-19 उस लेवल पर नहीं पहुंचा है जहां लोगों को चिंता करने की जरूरत पड़े, फिर भी सरकार हर स्थिति के लिए तैयार है। मुख्यमंत्री ने लोगों को सतर्क रहने की जरूरत पर भी जोर दिया।
इससे पहले सीएम रेखा गुप्ता ने कोरोना के मामले 100 के पार चले जाने पर कहा था कि फिलहाल कोरोना की आपात स्थिति नहीं है। इसे वायरल संक्रमण जैसा बताते हुए मुख्यमंत्री ने कहा था, "जैसे सर्दी-खांसी होती है, वैसे ही कोविड-19 भी एक मौसमी वायरस है।" उन्होंने कहा कि मैं लोगों को ये आश्वस्त करती हूं कि कोविड 19 से फिलहाल घबराने की जरूरत नहीं है, फिर भी सभी लोग एहतियात बरतें।
गौरतलब है कि दिल्ली में कोरोना के आधिकारिक आंकड़ों पर नजर डालें तो सोमवार (26 मई) तक दिल्ली में कोरोना वायरस के 104 एक्टिव मरीज थे। स्वास्थ्य अधिकारियों ने कहा कि पिछले हफ्ते 24 मरीज ठीक हुए। पिछले हफ्ते दिल्ली सरकार ने अस्पतालों को एक एडवाइजरी जारी कर उन्हें बेड, दवाईयां और ऑक्सीजन की उपलब्धता सुनिश्चित करने को कहा था।