Advertisement

छत्तीसगढ़ के मुख्यमंत्री की उप सचिव सौम्या चौरसिया को ईडी ने किया गिरफ्तार, मनी लॉन्ड्रिंग का है मामला

छत्तीसगढ़ में प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) ने मनी लॉन्ड्रिंग मामले में शुक्रवार को बड़ी कार्रवाई की है।...
छत्तीसगढ़ के मुख्यमंत्री की उप सचिव सौम्या चौरसिया को ईडी ने किया गिरफ्तार, मनी लॉन्ड्रिंग का है मामला

छत्तीसगढ़ में प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) ने मनी लॉन्ड्रिंग मामले में शुक्रवार को बड़ी कार्रवाई की है। ईडी ने छत्तीसगढ़ के मुख्यमंत्री के डिप्टी सेक्रेटरी सौम्या चौरसिया को गिरफ्तार किया।

बता दें कि सौम्या चौरसिया छत्तीसगढ़ मुख्यमंत्री कार्यालय में डिप्टी सेक्रेटरी हैं। आधिकारिक सूत्रों ने शुक्रवार को यह जानकारी दी। सौम्या चौरसिया की गिरफ्तारी के बाद प्रवर्तन निदेशालय ने उन्हें कोर्ट में पेश किया। प्रवर्तन निदेशालय ने सौम्या चौरसिया के लेकर 10 दिन की रिमांड मांगी है।

बता दें कि प्रिवेंशन ऑफ मनी लांड्रिग एक्ट (पीएमएलए) के मामले में सौम्या चौरसिया को गिरफ्तार किया गया है। रिमांड मांगने पर बचाव पक्ष के वकील ने कहा कि लगातार जानकारी लेने के लिए बुला रहे हैं। अब पूछताछ करने को क्या बाकी रह गया जो रिमांड पर लेना चाहते है।

इससे पहले सौम्या चौरसिया को ईडी की टीम गिरफ्तार करने के बाद अस्पताल मे जांच कराने ले गई थी, जिसके बाद कोर्ट मे पेश किया।

अब आप हिंदी आउटलुक अपने मोबाइल पर भी पढ़ सकते हैं। डाउनलोड करें आउटलुक हिंदी एप गूगल प्ले स्टोर या एपल स्टोर से
  Close Ad