Advertisement

जम्मू कश्मीर के बांदीपोरा एनकाउंटर में लश्कर-ए-तैयबा आतंकी अल्ताफ लाली ढेर

जम्मू और कश्मीर के बांदीपोरा जिले में चल रही मुठभेड़ के दौरान सुरक्षा बलों ने लश्कर-ए-तालिबा (एलईटी) के...
जम्मू कश्मीर के बांदीपोरा एनकाउंटर में लश्कर-ए-तैयबा आतंकी अल्ताफ लाली ढेर

जम्मू और कश्मीर के बांदीपोरा जिले में चल रही मुठभेड़ के दौरान सुरक्षा बलों ने लश्कर-ए-तालिबा (एलईटी) के एक आतंकवादी सहयोगी को मार गिराया। आतंकवादी सहयोगी की पहचान लश्कर-ए-तैयबा संगठन के अल्ताफ लाली के रूप में हुई है।

जिले के अजस के कुलनार इलाके में हुई गोलीबारी में दो सुरक्षाकर्मी भी घायल हो गए हैं।

पुलिस अधिकारियों के अनुसार, दोनों पुलिसकर्मी गोली लगने से घायल हो गए और उन्हें इलाज के लिए नजदीकी अस्पताल में भर्ती कराया गया है, जहां उनकी हालत स्थिर बताई जा रही है।

सुरक्षा बलों ने आतंकवादियों की मौजूदगी की खुफिया जानकारी के आधार पर इलाके में तलाशी अभियान शुरू किया था, जिसके बाद मुठभेड़ शुरू हो गई।

भारतीय सेना के चिनार कॉर्प्स ने एक्स पर लिखा, "25 अप्रैल 2025 को आतंकवादियों की मौजूदगी के बारे में विशेष खुफिया इनपुट के आधार पर, भारतीय सेना और जम्मू-कश्मीर पुलिस द्वारा बांदीपुरा के कोलनार अजस के सामान्य क्षेत्र में एक संयुक्त तलाशी अभियान शुरू किया गया था। संपर्क स्थापित किया गया और गोलीबारी शुरू हो गई।" 

ऑपरेशन अभी भी जारी है। गौरतलब है कि जम्मू एवं कश्मीर के उधमपुर जिले में सुरक्षा बलों और आतंकवादियों के बीच हुई मुठभेड़ के दौरान गुरुवार को सेना का एक जवान घायल हो गया।

विशिष्ट खुफिया जानकारी के आधार पर, आज बसंतगढ़, उधमपुर में जम्मू और कश्मीर के साथ एक संयुक्त अभियान शुरू किया गया। संपर्क स्थापित किया गया, और भीषण गोलीबारी शुरू हुई। हमारे एक बहादुर को शुरुआती मुठभेड़ में गंभीर चोटें आईं और बाद में उसकी मौत हो गई।

यह घटना 22 अप्रैल को पहलगाम के बैसरन मैदान में पर्यटकों पर आतंकवादियों के हमले के बाद मचे हो-हल्ले के बीच हुई है, जिसमें 25 भारतीय और एक नेपाली नागरिक मारे गए थे, जबकि कई अन्य घायल हो गए थे।

अब आप हिंदी आउटलुक अपने मोबाइल पर भी पढ़ सकते हैं। डाउनलोड करें आउटलुक हिंदी एप गूगल प्ले स्टोर या एपल स्टोर से
Advertisement
Advertisement
Advertisement
  Close Ad