Advertisement

पासवान के ग्रीटिंग कार्ड नहीं पहुंचाने पर 3 डाककर्मी सस्‍पेंड

केंद्रीय खाद्य एवं उपभोक्‍ता मामलों के मंत्री और हाजीपुर से सांसद रामविलास पासवान का नववर्ष का ग्रीटिग कार्ड नहीं पहुंचाने के मामले में तीन डाककर्मियों को निलंबित कर दिया गया है।
पासवान के ग्रीटिंग कार्ड नहीं पहुंचाने पर 3 डाककर्मी सस्‍पेंड

वैशाली के डाक अधीक्षक उमेश चंद्र प्रसाद ने बताया कि लोजपा कार्यकर्ताओं और हाजीपुर संसदीय क्षेत्र के अन्य नागरिकों की शिकायत पर मंत्री द्वारा भेजा गया ग्रीटिंग कार्ड जिला विधिक संघ भवन के तीसरे तल्ले पर फेंका पाया गया। उन्होंने बताया कि इस मामले में लापरवाही बरतने पर जिन डाककर्मियों को निलंबित किया गया है उनमें जिला मुख्यालय हाजीपुर नगर मुख्य डाकघर के पोस्टमास्टर ललन राम, जनसंपर्क पदाधिकारी राज कुमार श्रीवास्तव और पोस्टमैन देवनारायण महतो शामिल हैं।

प्रसाद ने बताया कि उन्हें करीब 450 ग्रीटिंग्स जिला विधिक संघ के कार्यालय में फेंके हुए पाए जाने की खबर मिली थी जिसकी जांच के बाद यह कार्रवाई की गई है। सभी ग्रीटिंग्स कार्ड को फिर से बांटने की व्यवस्था की गई है। मामले की जांच जारी है और अन्‍य दोषी कर्मचारियों के खिलाफ भी कार्रवाई की जाएगी।

वैशाली जिला लोजपा अध्यक्ष अवधेश कुमार सिंह ने बताया कि पासवान जी का ग्रीटिंग्स नहीं मिलने की उनसे तथा पार्टी स्तर पर कई लोगों ने शिकायत की थी। उल्‍लेखनीय है कि पासवान पिछले लोकसभा चुनाव में आठवीं बार हाजीपुर संसदीय क्षेत्र से निर्वाचित हुए थे।

 

 

 

 

अब आप हिंदी आउटलुक अपने मोबाइल पर भी पढ़ सकते हैं। डाउनलोड करें आउटलुक हिंदी एप गूगल प्ले स्टोर या एपल स्टोर से
  Close Ad