Advertisement

पश्चिम बंगालः जलपाईगुड़ी में कोविड वैक्सीनेशन सेंटर पर भगदड़ मचने से 25 लोग घायल

पश्चिम बंगाल के जलपाईगुड़ी जिले में मंगलवार को सैकड़ों स्थानीय निवासियों के एक वैक्सीनेशन सेंटर में...
पश्चिम बंगालः जलपाईगुड़ी में कोविड वैक्सीनेशन सेंटर पर भगदड़ मचने से 25 लोग घायल

पश्चिम बंगाल के जलपाईगुड़ी जिले में मंगलवार को सैकड़ों स्थानीय निवासियों के एक वैक्सीनेशन सेंटर में घुसने की कोशिश ककी जिससेन भगदड़ मचने से कम से कम 25 लोग घायल हो गए। पुलिस ने बताया कि घटना में छह लोग गंभीर रूप से घायल हो गए और उनका जलपाईगुड़ी सदर अस्पताल में इलाज चल रहा है।

अधिकारी ने बताया, ‘‘धूपगुड़ी हेल्थ सेंटर का मुख्य द्वार खुलते ही कई लोगों ने एक-दूसरे को धक्का देकर अंदर जाने की कोशिश की, जिससे वहां भगदड़ जैसे हालात हो गए।स घटना में कई महिलाएं घायल हो गईं। मामले में जांच जारी है।’’

लोगों ने दावा किया कि सैकड़ों लोग सुबह से ही वैक्सीनेशन सेंटर के बाहर कतार में खड़े थे और सामाजिक दूरी बनाये रखने संबंधी नियम का भी पालन नहीं किया गया।

प्रारंभिक जांच के अनुसार, जो लोग कतार में थे, उन्होंने टीके की खुराक की कमी की आशंका में केंद्र में प्रवेश करने की कोशिश की।’’ दुर्घटना के बाद सेंटर पर वैक्सीनेशन सेंटर में टीकाकरण कार्यक्रम रोक दिया गया है।

अब आप हिंदी आउटलुक अपने मोबाइल पर भी पढ़ सकते हैं। डाउनलोड करें आउटलुक हिंदी एप गूगल प्ले स्टोर या एपल स्टोर से
  Close Ad