Advertisement

उत्‍तर प्रदेश में 150 सीटों पर चुनाव लड़ेगी आसाराम की पार्टी

उत्‍तर प्रदेश में विधानसभा चुनाव से पहले कई क्षेेत्रीय पार्टियां ताल ठोकने में जुट गई है। रेप के आरोपित आसाराम के बेटे और खुद भी रेप के आरोपित नारायण साईं की ओजस्वी पार्टी पूर्वांचल की 150सीटों पर चुनाव लड़ेगी।
उत्‍तर प्रदेश में 150 सीटों पर चुनाव लड़ेगी आसाराम की पार्टी

नारायण साईं वाराणसी की शिवपुर और गाजियाबाद की साहिबाबाद सीट से चुनाव लड़ेंगे। वरुणापुल इलाके में पार्टी दफ्तर का शुभारंभ करने पहुंचे ओजस्वी पार्टी के यूपी महासचिव सतीश चंद्र सिंह ने  बताया कि पार्टी की ओर से 19 प्रत्याशियों की लिस्ट जारी की गई है। यूपी सचिव धर्मेंद्र सिंह ने बताया कि नारायण साईं ने 2011 में ओजस्वी पार्टी बनाई थी, लेकिन पहली बार यूपी और पंजाब विधानसभा चुनाव में उम्मीदवार खड़े किए जा रहे हैं।

भारतीय निर्वाचन आयोग में पंजीकृत पार्टी के उम्मीदवारों के लिए यूपी में टेंट और पंजाब में बांसुरी चुनाव चिन्ह आंवटित है। वाराणसी की शिवपुर विधानसभा क्षेत्र में आसाराम और नारायण साईं के भक्तों की खासी संख्या है। इसी इलाके में काफी समय से आश्रम और स्कूल भी चल रहा है। सूरत के लाजपोर सेंट्रल जेल में 2013 से बंद नारायण साईं ने चुनाव लड़ने के लिए कोर्ट में अंतरिम जमानत की अर्जी दी है। 

अब आप हिंदी आउटलुक अपने मोबाइल पर भी पढ़ सकते हैं। डाउनलोड करें आउटलुक हिंदी एप गूगल प्ले स्टोर या एपल स्टोर से
  Close Ad