Advertisement

कांग्रेस बोली, गठबंधन कर 2019 में भाजपा को कड़ी चुनौती पेश करेंगे

उत्तर प्रदेश और उत्तराखंड में करारी हार के बाद पार्टी में ढांचागत बदलाव की मांग जोर पकड़ने पर कांग्रेस ने कहा कि वह 2019 के लोकसभा चुनाव की तैयारी पहले ही शुरू कर चुकी है और इस समर में वह भाजपा को कड़ी चुनौती देगी।
कांग्रेस बोली, गठबंधन कर 2019 में भाजपा को कड़ी चुनौती पेश करेंगे

कांग्रेस के वरिष्ठ प्रवक्ता सीपी जोशी ने कहा कि 2014 के लोकसभा चुनाव के बाद पूरा राजनीतिक विमर्श बदल गया है और नई चुनौतियां सामने आ गई हैं, जिनके लिए पार्टी को देशभर में अन्य पार्टियों से तालमेल करना होगा ताकि भाजपा का मुकाबला किया जा सके।

जोशी ने पत्रकारों से बातचीत में कहा, नरेंद्र मोदी के नेतृत्व में भाजपा के सत्ता में आने के बाद से हम एक नए विमर्श का सामना कर रहे हैं। हम नई चुनौतियों से निपटने के लिए खुद को तैयार कर रहे हैं। मुझे उम्मीद है कि हम राहुल गांधी के नेतृत्व में 2019 में नरेंद्र मोदी को कड़ी चुनौती पेश करेंगे।

उन्होंने राहुल का बचाव करने की कोशिश करते हुए कहा कि राहुल ने मोदी से मुकाबले के लिए विभिन्न पार्टियों को साथ लाने में भूमिका निभाई और बिहार इसका उदाहरण है। भाषा

अब आप हिंदी आउटलुक अपने मोबाइल पर भी पढ़ सकते हैं। डाउनलोड करें आउटलुक हिंदी एप गूगल प्ले स्टोर या एपल स्टोर से
  Close Ad