Advertisement

अहमद पटेल की जयंती पर कांग्रेस नेताओं ने उनके योगदान और राजनीतिक कौशल को याद किया

कांग्रेस के कई नेताओं ने सोमवार को पार्टी के दिग्गज नेता रहे अहमद पटेल को उनकी जयंती पर श्रद्धांजलि...
अहमद पटेल की जयंती पर कांग्रेस नेताओं ने उनके योगदान और राजनीतिक कौशल को याद किया

कांग्रेस के कई नेताओं ने सोमवार को पार्टी के दिग्गज नेता रहे अहमद पटेल को उनकी जयंती पर श्रद्धांजलि दी। उन्होंने पार्टी के प्रति पटेल के योगदान और उनके राजनीतिक कौशल को याद किया। पटेल का कोरोना वायरस संक्रमण के बाद स्वास्थ्य संबंधी जटिलताओं के चलते नवंबर 2020 में निधन हो गया था। वह लंबे समय तक राज्यसभा के सदस्य रहे थे। उन्हें कांग्रेस का ‘संकट मोचक’ कहा जाता था।

कांग्रेस महासचिव जयराम रमेश ने सोशल मीडिया मंच ‘एक्स’ पर लिखा, “अहमद पटेल अगर आज हमारे बीच होते तो 74 वर्ष के होते। वर्षों तक वह कांग्रेस पार्टी संगठन के एक स्तंभ थे।”

रमेश ने कहा, “पटेल पूरी तरह से आत्म-त्याग करने वाले नेता थे। उनके सभी राजनीतिक दलों में मित्र थे। उनके व्यक्तित्व ने संकट और समस्याओं के समय समाधान में हमेशा योगदान दिया। उनके राजनीतिक कौशल को आज भी याद किया जाता है।”

कांग्रेस महासचिव ने कहा, “पटेल बहुत सारे लोगों के मित्र और मार्गदर्शक थे।” वरिष्ठ कांग्रेस नेता मुकुल वासनिक ने भी पटेल को उनकी जयंती पर श्रद्धांजलि दी।

वासनिक ने कहा, “पटेल भारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस के सबसे महत्वपूर्ण स्तंभों में से एक थे, लेकिन हमेशा सभी के लिए विनम्र और सुलभ बने रहे। पार्टी में उनके अद्वितीय योगदान को कभी नहीं भुलाया जा सकता। मेरी सच्ची श्रद्धांजलि।”

पटेल को श्रद्धांजलि देते हुए कांग्रेस नेता राजीव शुक्ला ने कहा कि वह कांग्रेस के एक समर्पित सिपाही थे और उत्कृष्ट संगठनात्मक कौशल वाले पार्टी के स्तंभों में शामिल थे। उन्होंने कहा, “राष्ट्र के प्रति पटेल की प्रतिबद्धता, नेतृत्व, मार्गदर्शन और योगदान को हमेशा याद किया जाएगा।”

पटेल की बेटी मुमताज ने ‘एक्स’ पर लिखा, “मुझे यकीन है कि आप हमारी दुनिया से कहीं बेहतर दुनिया में हैं… लेकिन हम आपको याद करते हैं!! जन्मदिन मुबारक हो पापा!” पटेल के बेटे फैसल ने कहा कि उनके पिता यकीनन आधुनिक भारत के सबसे शक्तिशाली नेताओं में से एक थे।

कांग्रेस महासचिव जयराम रमेश ने सोशल मीडिया मंच ‘एक्स’ पर लिखा, “अहमद पटेल अगर आज हमारे बीच होते तो 74 वर्ष के होते। वर्षों तक वह कांग्रेस पार्टी संगठन के एक स्तंभ थे।”

 
 
 

अब आप हिंदी आउटलुक अपने मोबाइल पर भी पढ़ सकते हैं। डाउनलोड करें आउटलुक हिंदी एप गूगल प्ले स्टोर या एपल स्टोर से
  Close Ad