Advertisement

राहुल गांधी लोकसभा में विपक्ष के नेता हैं, निर्वाचन आयोग को उनके आरोपों का जवाब देना चाहिए: प्रशांत किशोर

जनसुराज पार्टी के संस्थापक प्रशांत किशोर ने कहा है कि निर्वाचन आयोग को कांग्रेस नेता राहुल गांधी...
राहुल गांधी लोकसभा में विपक्ष के नेता हैं, निर्वाचन आयोग को उनके आरोपों का जवाब देना चाहिए: प्रशांत किशोर

जनसुराज पार्टी के संस्थापक प्रशांत किशोर ने कहा है कि निर्वाचन आयोग को कांग्रेस नेता राहुल गांधी द्वारा महाराष्ट्र विधानसभा चुनाव के बारे में जताए गए संदेहों पर सफाई देनी चाहिए।

पूर्व चुनाव रणनीतिकार ने कहा कि हालांकि वह खुद को इन मामलों में ‘‘विशेषज्ञ’’ नहीं मानते, लेकिन आयोग को लोकसभा में विपक्ष के नेता गांधी द्वारा लगाए गए आरोपों का लिखित रूप में जवाब देना चाहिए।

किशोर ने संवाददाताओं से कहा, ‘‘कांग्रेस देश में मुख्य विपक्षी पार्टी है। राहुल गांधी लोकसभा में विपक्ष के नेता हैं। इसलिए निर्वाचन आयोग को उनके द्वारा उठाए गए किसी भी संदेह को दूर करना चाहिए।’’

विधानसभा चुनाव से पहले जनसुराज पार्टी के लिए जनता का समर्थन जुटाने के वास्ते बिहार के दौरे पर निकले किशोर रविवार देर शाम बेगूसराय में पत्रकारों के सवालों का जवाब दे रहे थे।

राहुल गांधी ने पिछले सप्ताह एक राष्ट्रीय अंग्रेजी दैनिक में लेख लिखा था, जिसमें उन्होंने आरोप लगाया था कि पिछले साल महाराष्ट्र में हुए विधानसभा चुनाव ‘‘स्वतंत्र और निष्पक्ष’’ नहीं थे, यही कारण है कि राजग ने इन चुनावों में जीत हासिल की, जबकि कुछ महीने पहले ही भाजपा नीत गठबंधन को इस राज्य में लोकसभा चुनावों में हार का सामना करना पड़ा था।

किशोर ने कहा, ‘‘राहुल गांधी ने अपना विचार एक पत्र में नहीं, बल्कि एक अखबार में लेख के माध्यम से लिखित रूप में व्यक्त किया है।’’

अब आप हिंदी आउटलुक अपने मोबाइल पर भी पढ़ सकते हैं। डाउनलोड करें आउटलुक हिंदी एप गूगल प्ले स्टोर या एपल स्टोर से
Advertisement
Advertisement
Advertisement
  Close Ad