Advertisement

'अभी तक कोई गठबंधन नहीं है, केवल भावनात्मक बातचीत जारी': ठाकरे परिवार के मिलन पर संजय राउत

शिवसेना सांसद संजय राउत ने रविवार को अलग हुए चचेरे भाईयों राज और उद्धव ठाकरे के बीच पुनर्मिलन की...
'अभी तक कोई गठबंधन नहीं है, केवल भावनात्मक बातचीत जारी': ठाकरे परिवार के मिलन पर संजय राउत

शिवसेना सांसद संजय राउत ने रविवार को अलग हुए चचेरे भाईयों राज और उद्धव ठाकरे के बीच पुनर्मिलन की संभावना पर बात की और कहा कि अभी तक कोई गठबंधन नहीं हुआ है, केवल भावनात्मक बातचीत हो रही है।

मीडिया से बात करते हुए राउत ने आगे कहा कि दोनों भाइयों के बीच रिश्ता नहीं टूटा है।

उन्होंने कहा, "अभी तक (मनसे और शिवसेना के बीच) कोई गठबंधन नहीं हुआ है, केवल भावनात्मक बातचीत चल रही है... राज ठाकरे और उद्धव ठाकरे भाई हैं। हम वर्षों से साथ हैं। हमारा रिश्ता नहीं टूटा है... दोनों भाई (गठबंधन के बारे में) फैसला करेंगे। हमने उद्धव जी की बात मान ली है: महाराष्ट्र के लिए, अगर हमें (मनसे और शिवसेना-यूबीटी) साथ आने की जरूरत पड़ी, तो हम साथ आएंगे।"

उन्होंने कहा कि महाराष्ट्र के हितैषी होने का दावा करने वाली पार्टियां असल में महाराष्ट्र की दुश्मन हैं और उन्होंने राज्य के गौरव पर हमला करने के लिए शिवसेना को तोड़ा है। उन्होंने कहा कि ऐसी पार्टियों से कोई संबंध नहीं रखना चाहिए।

शिवसेना (यूबीटी) सांसद ने आगे कहा, "उद्धव जी ने कहा कि कुछ दल हैं जो महाराष्ट्र के हितैषी होने का दावा करते हैं, लेकिन वे महाराष्ट्र के दुश्मन हैं। उन्होंने महाराष्ट्र के गौरव पर हमला करने के लिए बालासाहेब की शिवसेना को तोड़ दिया और ऐसी पार्टियों के साथ हमें कोई संबंध नहीं रखना चाहिए, तभी हम सच्चे महाराष्ट्रीयन हो सकते हैं और यह कोई शर्त नहीं बल्कि महाराष्ट्र के लोगों की भावनाएं हैं और यही उद्धव जी ने कहा है।"

इस बीच, महाराष्ट्र के मुख्यमंत्री देवेन्द्र फडणवीस ने दोनों चचेरे भाइयों के पुनर्मिलन की संभावना का स्वागत किया और इसे एक 'अच्छा' कदम बताया।

पत्रकारों से बात करते हुए फडणवीस ने कहा, "अगर दोनों साथ आते हैं तो हमें खुशी होगी। अगर लोग अपने मतभेद सुलझा लेते हैं तो यह अच्छी बात है। मैं इसके बारे में और क्या कह सकता हूं?"

फडणवीस राज ठाकरे के हालिया बयान पर प्रतिक्रिया दे रहे थे, जिसमें महाराष्ट्र नवनिर्माण सेना (मनसे) प्रमुख ने पिछले मतभेदों को भुलाकर शिवसेना प्रमुख उद्धव के साथ फिर से एकजुट होने की इच्छा व्यक्त की थी। 

अब आप हिंदी आउटलुक अपने मोबाइल पर भी पढ़ सकते हैं। डाउनलोड करें आउटलुक हिंदी एप गूगल प्ले स्टोर या एपल स्टोर से
Advertisement
Advertisement
Advertisement
  Close Ad