Advertisement

जीएसटी पर सरकार ने फिर मांगा कांग्रेस से सहयोग

गुड एंड सर्विसेज टैक्स (जीएसटी) विधेयक को पारित कराने के लिए सरकार ने एक बार फिर विपक्ष से सहयोग मांगा है। ताकि संसद के आगामी सत्र में इस विधेयक को पारित कराया जा सके। सरकार इसके लिए अलग से सत्र बुलाने पर भी विचार कर सकती है।
जीएसटी पर सरकार ने फिर मांगा कांग्रेस से सहयोग

 संसदीय मामलों के मंत्री एम वेंकैया नायडू ने कांग्रेस अध्यक्ष सोनिया गांधी से मुलाकात की और जीएसटी तथा रीयल एस्टेट विधेयक की राह प्रशस्त करने के लिए कांग्रेस का सहयोग मांगा। ताकि इसे आसानी से पास कराया जा सके। गौरतलब है कि संसद के शीतकालीन सत्र में विपक्ष के विरोध के कारण जीएसटी विधेयक पारित नहीं कराया जा सका।

सरकार का प्रयास है कि इस विधेयक को जल्द पारित कराया जा सके ताकि इसे सभी राज्यों में लागू किया जा सके। शीतकालीन सत्र के दौरान भी इस विधेयक को पारित कराने के लिए सर्वदलीय बैठक बुलाई गई थी लेकिन कोई नतीजा नहीं निकला। सरकार चाहती है कि जल्द से जल्‍द इस विधेयक को पारित कराया जाए। कांग्रेस अध्यक्ष से मुलाकात के बाद वेकैंया नायडू ने मीडिया से बातचीत में कहा कि इस विधेयक को पारित कराना जरूरी है। अगर जरूरत पड़ी तो इसके लिए विशेष सत्र भी बुलाया जा सकता है। 

अब आप हिंदी आउटलुक अपने मोबाइल पर भी पढ़ सकते हैं। डाउनलोड करें आउटलुक हिंदी एप गूगल प्ले स्टोर या एपल स्टोर से
  Close Ad