Advertisement

केजरीवाल को व्यापार के बारे में कुछ नहीं पता : कांग्रेस

आम आदमी पार्टी के संयोजक अरविंद केजरीवाल के पंजाब में उद्योग व्यापार के लिए चुनावी घोषणापत्र जारी करने को भ्रमित करने वाला बताते हुए प्रदेश कांग्रेस ने कहा है कि दिल्ली के मुख्यमंत्री को उद्योग और व्यापार जगत के बारे में कोई जानकारी नहीं है और वह भ्रमित हैं और सूबे की आवाम को भी भ्रमित करना चाहते हैं।
केजरीवाल को व्यापार के बारे में कुछ नहीं पता : कांग्रेस

पंजाब प्रदेश कांग्रेस के उपाध्यक्ष तथा राज्य के पूर्व उद्योग मंत्री अवतार हेनरी ने भाषा से कहा, केजरीवाल घूम घूम कर घोषणापत्र जारी कर रहे हैं लेकिन उन वादों को वह कैसे पूरा करेंगे इस बारे में कुछ नहीं कह रहे हैं। दरअसल, उन्हें पता है कि उनके पास कुछ नहीं है और इसलिए वह सियासी फायदा लेने के लिए बेसिर पैर का घोषणापत्र जारी कर रहे हैं जो पूरी तरह भ्रमित करने वाला है।

 हेनरी ने कहा, दो साल में उद्योग व्यापार जगत हो पटरी पर लाने का दावा कर रहे हैं, लेकिन मैं केजरीवाल से पूछना चाहता हूं कि दो साल में उन्होंने दिल्ली में कितने नये उद्योग धंधे लगा दिये हैं। कितने उद्योगों को पुनरूद्धार किया है। दिल्ली में सरकार में रहते जब वह कुछ नहीं कर सके हैं तो क्या गांरटी है कि पंजाब में भी वह सब कुछ कर लेंगे। कांग्रेस के वरिष्ठ नेता ने कहा, दरअसल, केजरीवाल को उद्योग और व्यापार के बारे में कुछ नहीं पता है। इस संबंध में पूरी तरह वह भ्रमित हैं और राज्य में सरकार बनाने का भ्रम पाले केजरीवाल यहां की आवाम को भी भ्रमित करना चाहते हैं जिसमें वह कभी सफल नहीं होंगे।

अब आप हिंदी आउटलुक अपने मोबाइल पर भी पढ़ सकते हैं। डाउनलोड करें आउटलुक हिंदी एप गूगल प्ले स्टोर या एपल स्टोर से
  Close Ad