Advertisement

तमिलनाडु: पलानीस्वामी ने द्रमुक को 2026 में सत्ता से बेदखल करने का संकल्प लिया

अखिल भारतीय अन्ना द्रविड़ मुनेत्र कषगम (अन्नाद्रमुक) के महासचिव एडप्पादी के. पलानीस्वामी ने रविवार को...
तमिलनाडु: पलानीस्वामी ने द्रमुक को 2026 में सत्ता से बेदखल करने का संकल्प लिया

अखिल भारतीय अन्ना द्रविड़ मुनेत्र कषगम (अन्नाद्रमुक) के महासचिव एडप्पादी के. पलानीस्वामी ने रविवार को कहा कि 2026 में होने वाले विधानसभा चुनाव में द्रविड़ मुनेत्र कषगम (द्रमुक) को टक्कर देने और चुनाव जीतने के लिए उनकी पार्टी एक विशाल गठबंधन बनाएगी।

लानीस्वामी ने प्रदेश में महिलाओं व बच्चों के खिलाफ अपराधों को लेकर मुख्यमंत्री एम के स्टालिन पर निशाना साधा। उन्होंने पार्टी की इलैग्यार्गल-इलम पेंगल पासराई शाखा के एक सम्मेलन में एक जनसभा को संबोधित करते हुए कहा कि द्रमुक अध्यक्ष स्टालिन कहते हैं कि राज्य में उनकी पार्टी के नेतृत्व वाले गठबंधन के घटक दलों की एक ही विचारधारा हैं।

पलानीस्वामी ने कहा, “ऐसी स्थिति में अलग-अलग पार्टियों की क्या जरूरत है? सभी पार्टियों का द्रमुक में विलय किया जा सकता है।” उन्होंने कहा कि अन्नाद्रमुक के संबंध में चुनावी गठबंधन और विचारधारा दो अलग-अलग चीजें हैं तथा गठबंधन केवल चुनाव जीतने के लिए वोटों के विभाजन को रोकने के लिए होते हैं।

महासचिव ने कहा, “2026 में होने वाले विधानसभा चुनाव के लिए अन्नाद्रमुक की अगुआई में एक विशाल गठबंधन बनाया जाएगा।” उन्होंने कहा कि लोगों, पार्टी पदाधिकारियों और कार्यकर्ताओं ने इस तरह के चुनावी गठबंधन की वकालत की है ताकि अन्नाद्रमुक चुनाव जीतकर अगली सरकार बना सके।

पलानीस्वामी ने कहा कि उनकी मांग को स्वीकार करते हुए, ‘शक्तिशाली विजयी गठबंधन’ बनाया जाएगा।

अब आप हिंदी आउटलुक अपने मोबाइल पर भी पढ़ सकते हैं। डाउनलोड करें आउटलुक हिंदी एप गूगल प्ले स्टोर या एपल स्टोर से
Advertisement
Advertisement
Advertisement
  Close Ad