अखिल भारतीय अन्ना द्रविड़ मुनेत्र कषगम (अन्नाद्रमुक) के महासचिव एडप्पादी के. पलानीस्वामी ने रविवार को कहा कि 2026 में होने वाले विधानसभा चुनाव में द्रविड़ मुनेत्र कषगम (द्रमुक) को टक्कर देने और चुनाव जीतने के लिए उनकी पार्टी एक विशाल गठबंधन बनाएगी।
लानीस्वामी ने प्रदेश में महिलाओं व बच्चों के खिलाफ अपराधों को लेकर मुख्यमंत्री एम के स्टालिन पर निशाना साधा। उन्होंने पार्टी की इलैग्यार्गल-इलम पेंगल पासराई शाखा के एक सम्मेलन में एक जनसभा को संबोधित करते हुए कहा कि द्रमुक अध्यक्ष स्टालिन कहते हैं कि राज्य में उनकी पार्टी के नेतृत्व वाले गठबंधन के घटक दलों की एक ही विचारधारा हैं।
महासचिव ने कहा, “2026 में होने वाले विधानसभा चुनाव के लिए अन्नाद्रमुक की अगुआई में एक विशाल गठबंधन बनाया जाएगा।” उन्होंने कहा कि लोगों, पार्टी पदाधिकारियों और कार्यकर्ताओं ने इस तरह के चुनावी गठबंधन की वकालत की है ताकि अन्नाद्रमुक चुनाव जीतकर अगली सरकार बना सके।
पलानीस्वामी ने कहा कि उनकी मांग को स्वीकार करते हुए, ‘शक्तिशाली विजयी गठबंधन’ बनाया जाएगा।