Advertisement

आईपीएल को इस बार मिलेगा नया चैंपियन, श्रेयस के तूफान के आगे हारी मुंबई, 11 साल बाद फाइनल में पंजाब

कप्तान श्रेयस अय्यर की 41 गेंदों पर नाबाद 87 रनों की प्रेरणादायक पारी की बदौलत पंजाब किंग्स ने पांच बार...
आईपीएल को इस बार मिलेगा नया चैंपियन, श्रेयस के तूफान के आगे हारी मुंबई, 11 साल बाद फाइनल में पंजाब

कप्तान श्रेयस अय्यर की 41 गेंदों पर नाबाद 87 रनों की प्रेरणादायक पारी की बदौलत पंजाब किंग्स ने पांच बार की चैंपियन मुंबई इंडियंस को क्वालीफायर 2 में पांच विकेट से हराकर फाइनल में प्रवेश किया और इस तरह इंडियन प्रीमियर लीग के 18वें सीजन को एक नया चैंपियन मिलेगा।

पंजाब किंग्स, जिसने आखिरी बार 2014 में फाइनल खेला था, मंगलवार 3 जून को चार बार की फाइनलिस्ट रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु से भिड़ेगी।

204 रनों के लक्ष्य का पीछा करते हुए, जोश इंगलिस (21 गेंदों पर 38) ने जसप्रीत बुमराह की गेंद पर 20 रन बनाकर कप्तान अय्यर और नेहाल वढेरा (29 गेंदों पर 48) ने 7.5 ओवर में 84 रन जोड़कर टीम को लक्ष्य के करीब पहुंचाया।

अय्यर ने एक ओवर शेष रहते ही यह काम पूरा कर दिया। उनकी पारी में आठ छक्के शामिल थे।

इससे पहले, तिलक वर्मा और सूर्यकुमार यादव ने 44-44 रन का योगदान दिया जिससे मुंबई इंडियंस ने बल्लेबाजी करते हुए 6 विकेट पर 203 रन का प्रतिस्पर्धी स्कोर बनाया।

रोहित शर्मा (8) के आउट होने के बाद ओपनर जॉनी बेयरस्टो (24 गेंदों पर 38 रन) ने एक बार फिर अच्छी शुरुआत दी, तिलक के साथ 51 रन जोड़े, जिन्होंने सूर्यकुमार के साथ तीसरे विकेट के लिए 72 रन की साझेदारी भी की। नमन धीर ने 18 गेंदों पर 37 रन की पारी खेली, जो अंत में अहम रही।

पंजाब के लिए युजवेंद्र चहल (4 ओवर में 1/39), विशंक विजयकुमार (3 ओवर में 1/30) और काइल जैमीसन (4 ओवर में 1/30) ने विकेट लिए। अज़मतुल्लाह उमरज़ई (2/43) का सर्वश्रेष्ठ प्रदर्शन रहा।

संक्षिप्त स्कोर: एमआई 20 ओवर में 6 विकेट पर 203 रन (सूर्यकुमार यादव 44, तिलक वर्मा 44; अजमतुल्लाह उमरजई 2/43, काइल जैमीसन 1/30) पीबीकेएस से 19 ओवर में 207/5 रन (श्रेयस अय्यर 87 नाबाद, नेहल वढेरा 48, जोश इंगलिस 38) 5 विकेट से हार गए।

अब आप हिंदी आउटलुक अपने मोबाइल पर भी पढ़ सकते हैं। डाउनलोड करें आउटलुक हिंदी एप गूगल प्ले स्टोर या एपल स्टोर से
Advertisement
Advertisement
Advertisement
  Close Ad