Advertisement

आप भी कर सकेंगे फीफा अंडर-17 विश्व कप ट्रॉफी का दीदार, 6 शहरों में होगी नुमाइश

फीफा अंडर-17 विश्व कप की ये ट्रॉफी 17 अगस्त से 26 सितंबर के बीच 40 दिन में 9,000 किलोमीटर की यात्रा तय करेगी। दिल्ली में 17 अगस्त से 22 अगस्त तक इसकी नुमाइश की जायेगी।
आप भी कर सकेंगे फीफा अंडर-17 विश्व कप ट्रॉफी का दीदार, 6 शहरों में होगी नुमाइश

भारत में अक्टूबर में होने वाले फीफा अंडर-17 विश्व कप का फुटबॉल प्रेमी बेसब्री से इंतजार कर रहे हैं। भारत में आयोजित होने वाला ये फीफा का पहला बड़ा टूर्नामेंट है जो देश के छह शहरों में आयोजित किया जाएगा।

फीफा अंडर-17 विश्व कप टूर्नामेंट की स्थानीय आयोजन समिति ने आज विश्व कप ट्रॉफी की विभिन्न शहरों में यात्रा के कार्यक्रम ऐलान किया। फीफा अंडर-17 विश्व कप की ये ट्रॉफी 17 अगस्त से 26 सितंबर के बीच 40 दिन में 9,000 किलोमीटर की यात्रा तय करेगी।

इस दौरान दर्शक छह शहरों में फीफा ट्राफी का दीदार कर सकेंगे, जहां भारत को अपने ग्रुप मैच खेलने हैं। दिल्ली में 17 अगस्त से 22 अगस्त तक इसकी नुमाइश की जायेगी। गुवाहाटी में 24 से 29 अगस्त तक इसका प्रदर्शन होगा। इसके बाद ट्राफी कोलकाता जायेगी जहां 31 अगस्त से पांच सितंबर तक इसे रखा जायेगा। इसके बाद यह मुंबई का रुख करेगी, जहां छह से 10 सितम्बर रहेगी। गोवा में इसकी नुमाइश 14 से 19 सितंबर तक होगी। आखिर में इसे कोच्चि लाया जायेगा जहां इसे 21 से 26 सितंबर तक रखा जायेगा।

भारत में फीफा का यह पहला टूर्नामेंट छह से 28 अगस्त के बीच खेला जायेगा। स्थानीय आयोजन समिति के प्रमुख प्रफुल्ल पटेल ने कहा, "ये हमारे टूर्नामेंट के प्रचार की अंतिम कड़ी है। यह हमारे लिये दुर्लभ मौका है और और यह बेहद अहम है, क्योंकि इस दौरे से प्रशंसकों को करीब से ट्रॉफी को देखने का मौका मिलेगा। उम्मीद है कि इन शहरों में लोग बड़ी तादाद में ट्राफी देखने आयेंगे।"

अब आप हिंदी आउटलुक अपने मोबाइल पर भी पढ़ सकते हैं। डाउनलोड करें आउटलुक हिंदी एप गूगल प्ले स्टोर या एपल स्टोर से
  Close Ad