Advertisement

बड़ी कानूनी लड़ाई में उलझा ट्रंप का यात्रा प्रतिबंध

व्हाइट हाउस ने सात मुस्लिम बहुल देशों के नागरिकों पर लगाए गए यात्रा प्रतिबंध के शासकीय आदेश को वापस लेने की किसी संभावना से इंकार करते हुए इस मुकदमे को जीतने का विश्वास जताया है। अमेरिकी राष्‍ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप का यह यात्रा प्रतिबंध बड़े कानूनी परीक्षण का सामना कर रहा है।
बड़ी कानूनी लड़ाई में उलझा ट्रंप का यात्रा प्रतिबंध

ट्रम्‍प से एंडयूज वायु सैन्य अड्डे तक के लिए ट्रंप के साथ एयर फोर्स वन में यात्रा कर रहे पत्रकारों से व्हाइट हाउस के प्रेस सचिव सीन स्पाइसर ने कहा कि कानून साफ तौर पर राष्‍ट्रपति के साथ है। संविधान राष्‍ट्रपति के साथ है। हमारी जनता की सुरक्षा के लिए जो कुछ हमारे देश के हित में है, उसके बारे में राष्टपति एक व्यापक समझ रखते हैं। हमें यकीन है कि इस मामले में जीत हमारी होगी।

अंतिम निर्णय से पहले अपीली अदालत ने दोनों पक्षों को अदालत के सामने अपना पक्ष दायर करने को कहा है। शुक्रवार को एक संघीय न्यायाधीश ने यात्रा प्रतिबंध पर अस्थायी रोक लगा दी थी।

अमेरिकी सरकार ने इस प्रतिबंध का बचाव करते हुए इसे राष्‍ट्रपति के अधिकार का वैध उपयोग बताया है। अदालत इस मामले की सुनवाई करेगी। हालांकि स्पाइसर ने शासकीय आदेश को वापस लेने की किसी संभावना से इंकार किया है। उन्होंने कहा कि शासकीय आदेश अमेरिका के लोगों के सर्वोच्‍च हित के लिए लाया गया है। उन्होंने कहा कि राष्‍ट्रपति की पहली प्राथमिकता देश के लोगों की सुरक्षा करना है।

राष्‍ट्रपति ने प्रतिबंध को सही बताते हुए मीडिया पर आतंकवाद की चुनौतियों को तवज्जो नहीं देने का आरोप लगाया।

उन्‍होंने कहा कि कट्टरपंथी इस्लामी आतंकवादी हमारी धरती पर हमला करने के लिए दृढ़ संकल्पित हैं जैसा कि उन्होंने 9:11 में भी किया था, जैसा कि उन्होंने पूरे यूरोप मेें किया है। कई मामलों में यह बेईमान मीडिया इन घटनाओं की खबर ही नहीं देना चाहता।

राष्‍ट्रपति  के मीडिया पर किए गए हमले का बचाव करते हुए व्हाइट हाउस ने 78 आतंकवादी हमलों की सूची जारी की है जिसकी रिपोर्टिंग मीडिया के द्वारा कम की गई। भाषा

 

 

 

अब आप हिंदी आउटलुक अपने मोबाइल पर भी पढ़ सकते हैं। डाउनलोड करें आउटलुक हिंदी एप गूगल प्ले स्टोर या एपल स्टोर से
  Close Ad