Advertisement

लंदन पहुंचने पर पाक विदेश मंत्री का बलूच और सिंधी कार्यकर्ताओं ने किया विरोध, की ये अपील

बलूच और सिंधी कार्यकर्ताओं के साथ पाकिस्तान के कब्जे वाले गुलाम कश्मीर के लोगों ने पीएम बोरिस जॉनसन...
लंदन पहुंचने पर पाक विदेश मंत्री का बलूच और सिंधी कार्यकर्ताओं ने किया विरोध, की ये अपील

बलूच और सिंधी कार्यकर्ताओं के साथ पाकिस्तान के कब्जे वाले गुलाम कश्मीर के लोगों ने पीएम बोरिस जॉनसन के आवास के बाहर पाकिस्तान विदेश मंत्री महमूद कुरैशी की ब्रिटेन यात्रा के खिलाफ प्रदर्शन किया। प्रदर्शनकारियो ने कहा, "हम प्रधानमंत्री जॉनसन और अंतरराष्ट्रीय समुदाय से कहना चाहते हैं कि वे पाकिस्तान पर भरोसा न करें, जो अफगानिस्तान के विनाश के लिए जिम्मेदार है।"

प्रदर्शनकारियों ने मांग की कि ब्रिटेन को पाकिस्तान को धन देना बंद कर देना चाहिए, जो एक क्रूर शासन द्वारा चलाया जा रहा है। यह अपने असंतुष्टों को मार रहा है और अपने अल्पसंख्यकों को दबा रहा है। उन्होंने पाकिस्तानी खुफिया एजेंसियों द्वारा चलाए जा रहे अभियान के बारे में नारे लगाए, जो पत्रकारों, राजनीतिक कार्यकर्ताओं और उनसे सवाल करने की हिम्मत करने वाले किसी भी व्यक्ति का अपहरण कर लापता कर देते हैं।

प्रदर्शनकारियों ने पाकिस्‍तान में इसे सांप्रदायिक जनसंहार शासन बताया, जो बलूच, हज़ारों, हिंदुओं, सिखों और अहमदिया अल्पसंख्यकों के जीवन को नष्ट कर रहा है। वस्तुतः उन्हें अपनी ही भूमि पर शरणार्थी बना रहा है।

अब आप हिंदी आउटलुक अपने मोबाइल पर भी पढ़ सकते हैं। डाउनलोड करें आउटलुक हिंदी एप गूगल प्ले स्टोर या एपल स्टोर से
  Close Ad