Advertisement

इराक में बम विस्फोट, 10 लोगों की मौत

बगदाद में दो होटलों के पार्किंग स्थलों में दो कारों में बम विस्फोटों से 10 लोगों की मौत हो गई है।
इराक में बम विस्फोट, 10 लोगों की मौत

पुलिस अधिकारियों ने बताया कि बाबिल होटल के पार्किंग स्थल में गुरुवार देर रात एक कार में बम विस्फोट हुआ जिससे छह लोगों की मौत हो गई और 14 अन्य लोग घायल हो गए। इसके एक मिनट बाद क्रिस्टल होटल के पार्किंग स्थल में एक कार में बम विस्फोट हुआ। इस दौरान चार लोगों की मौत हो गई और 13 अन्य लोग घायल हो गए।

इस होटल को पूर्व में शेरेटन के नाम से जाना जाता था। चिकित्सकीय अधिकारियों ने दोनों हमलों में हताहतों की संख्या की पुष्टि की है। सभी अधिकारियों ने अपना नाम गुप्त रखने की शर्त पर जानकारी दी क्योंकि वह मीडिया से बात करने के लिए अधिकृत नहीं हैं।

इन विस्फोटों की फिलहाल किसी ने जिम्मेदारी नहीं ली है लेकिन इराक में लगभग हर रोज हमले हो रहे हैं जिनकी जिम्मेदारी अकसर आईएस समूह लेता है। इस समूह ने पिछले साल के हमलों के दौरान देश के बड़े हिस्से पर कब्जा कर लिया था।

अब आप हिंदी आउटलुक अपने मोबाइल पर भी पढ़ सकते हैं। डाउनलोड करें आउटलुक हिंदी एप गूगल प्ले स्टोर या एपल स्टोर से
  Close Ad