Advertisement

वैट का असरः दिल्ली में पेट्रोल 96 पैसे, डीजल 53 पैसे महंगा

राजधानी दिल्ली में पेट्रोल 96 पैसे तथा डीजल 53 पैसे प्रति लीटर महंगा हो गया है। राज्य की आम आदमी पार्टी की सरकार के दोनों ईंधनों पर लगने वाले मूल्यवर्धित कर (वैट) यानी बिक्रीकर में इजाफा करने की वजह से यह बढ़ोत्तरी हुई है।
वैट का असरः दिल्ली में पेट्रोल 96 पैसे, डीजल 53 पैसे महंगा

दिल्ली की केजरीवाल सरकार ने सोमवार की रात को पेट्रोल पर वैट की दर 25 प्रतिशत से बढ़ाकर 27 प्रतिशत कर दी जिससे राजधानी में पेट्रोल का खुदरा दाम 96 पैसे प्रति लीटर बढ़ गया। इसी तरह डीजल पर वैट की दर 16.6 प्रतिशत से बढ़ाकर 18 प्रतिशत कर दी गई है। डीजल पर इसके अलावा 25 पैसे प्रति लीटर का प्रदूषण उपकर भी लगाया गया है। इससे डीजल के दाम में 53 पैसे प्रति लीटर की वृद्धि हो गई है।

 

दिल्ली में अब पेट्रोल का दाम 59.03 रुपये प्रतिलीटर से बढ़कर 59.99 रुपये प्रतिलीटर हो गया है जबकि डीजल का दाम 44.18 रुपये से बढ़कर 44.71 रुपये प्रतिलीटर हो गया।

 

 

Advertisement
Advertisement
Advertisement
  Close Ad