Advertisement

लिपस्टिक अंडर माई बुर्का पर फतवा

केंद्रीय फिल्म प्रमाणन बोर्ड द्वारा लिपस्टिक अंडर माय बुर्का को सर्टिफिकेट न दिए जाने के बाद इस फिल्म और इसके निर्माता प्रकाश झा के विरोध में फतवा जारी कर दिया है। भोपाल में मुस्लिम त्योहार कमेटी की मजलिस ए शूरा ने फतवा जारी किया है। फतवे में फिल्म निर्माता प्रकाश झा को भोपाल न आने की चेतावनी भी दी गई है।
लिपस्टिक अंडर माई बुर्का पर फतवा

फिल्म की निर्देशक अलंकृता श्रीवास्तव ने फिल्म प्रमाणन बोर्ड को जम कर कोसा है। उनका कहना है कि जनता को तय करने देना चाहिए कि फिल्म में क्या खराब है। अलंकृता का कहना है कि बोर्ड आइटम नंबर को तो स्वीकृति देता है लेकिन महिलाओं पर आधारित फिल्मों को अनुमति देना नहीं चाहती।

पहले से ही प्रमाणन बोर्ड के पास अटकी फिल्म पर जारी फतवे ने निर्माता निर्देशक की मुश्किलें और बढ़ा दी हैं। मजलिस ए शूरा ने फिल्म से जुड़े लोगों पर कानूनी कारवाई की भी चेतावनी दी है। शूरा ने कहा है कि वह फिल्म का हर स्तर पर विरोध करेगा।

अब आप हिंदी आउटलुक अपने मोबाइल पर भी पढ़ सकते हैं। डाउनलोड करें आउटलुक हिंदी एप गूगल प्ले स्टोर या एपल स्टोर से
  Close Ad