Advertisement

ओडिशा में कोरोना के कारण 50 पत्रकारों की मौत हुई: मुख्यमंत्री

ओडिशा के मुख्यमंत्री मोहन चरण माझी ने बृहस्पतिवार को विधानसभा को सूचित किया कि राज्य भर में कोरोना के...
ओडिशा में कोरोना के कारण 50 पत्रकारों की मौत हुई: मुख्यमंत्री

ओडिशा के मुख्यमंत्री मोहन चरण माझी ने बृहस्पतिवार को विधानसभा को सूचित किया कि राज्य भर में कोरोना के कारण 50 पत्रकारों की मौत हुई।

बीजू जनता दल (बीजद) विधायक सौविक बिस्वाल के प्रश्न का उत्तर देते हुए माझी ने कहा कि 49 पत्रकारों के परिजनों को 15-15 लाख रुपये की अनुग्रह राशि दी गई है।

उन्होंने बताया कि कटक जिले के एक पत्रकार के परिवार को मुआवजा नहीं दिया गया क्योंकि उन्होंने दूसरे राज्य से इसी प्रकार की सहायता प्राप्त की थी।

मुख्यमंत्री के अनुसार, ओडिशा में कोरोना के कारण सबसे अधिक (10) पत्रकारों की मौत गंजाम जिले में हुई। भुवनेश्वर समेत खुर्दा जिले में आठ और सुंदरगढ़ में चार पत्रकारों की मौत हुई।

राज्य में कोरोना का पहला मामला 16 मार्च 2020 को सामने आया था और इससे पहली मौत छह अप्रैल 2020 को दर्ज की गई थी।

माझी ने एक अन्य प्रश्न के उत्तर में बताया कि ओडिशा में पिछले पांच वर्षों के दौरान 14 पत्रकारों पर हमले हुए।

उन्होंने बताया कि शिकायतों के आधार पर पुलिस ने 18 लोगों के खिलाफ कार्रवाई की है।

मुख्यमंत्री ने आश्वासन दिया कि राज्य सरकार पत्रकारों की सुरक्षा को लेकर हमेशा चिंतित है।

अब आप हिंदी आउटलुक अपने मोबाइल पर भी पढ़ सकते हैं। डाउनलोड करें आउटलुक हिंदी एप गूगल प्ले स्टोर या एपल स्टोर से
Advertisement
Advertisement
Advertisement
  Close Ad