Advertisement

दिल्ली चुनाव: मतगणना केंद्रों पर 10 हजार पुलिस और 38 अर्धसैनिक बलों की कंपनियों के साथ कड़ी सुरक्षा

दिल्ली विधानसभा चुनाव के नतीजों से पहले शनिवार को 19 मतगणना केंद्रों के लिए तीन स्तरीय सुरक्षा...
दिल्ली चुनाव: मतगणना केंद्रों पर 10 हजार पुलिस और 38 अर्धसैनिक बलों की कंपनियों के साथ कड़ी सुरक्षा

दिल्ली विधानसभा चुनाव के नतीजों से पहले शनिवार को 19 मतगणना केंद्रों के लिए तीन स्तरीय सुरक्षा व्यवस्था की गई है, जिसमें प्रत्येक केंद्र पर दो अर्धसैनिक बलों की कंपनियों सहित 10,000 पुलिसकर्मी शामिल हैं।

पुलिस के विशेष आयुक्त देवेश चंद्र श्रीवास्तव ने मतगणना के दिन की सुरक्षा व्यवस्था पर एक संवाददाता सम्मेलन को संबोधित करते हुए कहा, "हमने (मतगणना के दिन) सुरक्षा के पुख्ता इंतजाम किए हैं। केवल अधिकृत कर्मियों को ही मतगणना केंद्रों के अंदर जाने की अनुमति होगी, जहां मोबाइल फोन का उपयोग सख्त वर्जित होगा।"

उन्होंने कहा कि प्रत्येक मतगणना केंद्र पर अर्धसैनिक बलों की दो कंपनियां तैनात की जाएंगी, जबकि दिल्ली पुलिस के जवान इन केंद्रों के बाहर सुरक्षा की जांच करेंगे। श्रीवास्तव ने कहा, "दो मेटल फ्रेम डिटेक्टर, हैंड-हेल्ड मेटल डिटेक्टर और एक्स-रे मशीनें मतगणना केंद्रों की उचित सुरक्षा सुनिश्चित करेंगी। दिल्ली पुलिस ने पहले ही सभी मतगणना केंद्रों पर तोड़फोड़ विरोधी जांच की है।"

उन्होंने यह भी कहा कि एक अतिरिक्त डीसीपी पूरे मतगणना केंद्र की कानून व्यवस्था की निगरानी करेंगे। मतगणना प्रक्रिया के दौरान शांति बनाए रखने के लिए पुलिस की टीमें पहले से ही रिटर्निंग अधिकारियों और राजनीतिक पार्टी के सदस्यों के साथ समन्वय कर रही हैं। उन्होंने कहा कि पीसीआर वैन तैनात की जाएंगी और ट्रैफिक पुलिस वाहनों की सुचारू आवाजाही सुनिश्चित करेगी।

अब आप हिंदी आउटलुक अपने मोबाइल पर भी पढ़ सकते हैं। डाउनलोड करें आउटलुक हिंदी एप गूगल प्ले स्टोर या एपल स्टोर से
Advertisement
Advertisement
Advertisement
  Close Ad