Advertisement

बीजेपी नेता सुधांशु त्रिवेदी ने की पीएम मोदी की तारीफ, कहा "पीएम मोदी का विकास मॉडल विश्व भर में अनुकरणीय"

भाजपा नेता सुधांशु त्रिवेदी ने मंगलवार को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के सार्वजनिक सेवा में 25 साल पूरे...
बीजेपी नेता सुधांशु त्रिवेदी ने की पीएम मोदी की तारीफ, कहा

भाजपा नेता सुधांशु त्रिवेदी ने मंगलवार को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के सार्वजनिक सेवा में 25 साल पूरे होने पर उनकी सराहना की। उन्होंने गुजरात के मुख्यमंत्री से लेकर शासन में नए मानक स्थापित करने वाले नेता के रूप में मोदी के उदय पर प्रकाश डाला और कहा कि गुजरात में उनके द्वारा पेश किए गए विकास मॉडल की न केवल भारत में, बल्कि दुनिया भर में सराहना हुई।

त्रिवेदी ने कहा, "24 साल पहले आज ही के दिन पीएम मोदी गुजरात के सीएम बने थे और शायद भारत के इतिहास में यह पहली बार होगा कि 24 साल तक लगातार जनता की सेवा करने, आशीर्वाद और सुशासन के नए कीर्तिमान बनाने के बाद वह अपने 25वें वर्ष में प्रवेश कर रहे हैं... उन्होंने गुजरात में विकास का जो नया मॉडल पेश किया, उसकी सराहना न केवल भारत में बल्कि दुनिया भर में हुई..."इससे पहले आज प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने सरकार के मुखिया के रूप में अपने 25वें वर्ष में प्रवेश करने पर भारत के लोगों के प्रति आभार व्यक्त किया।

उन्होंने इस यात्रा पर विचार किया, जो 7 अक्टूबर, 2001 को शुरू हुई थी, जब उन्होंने पहली बार गुजरात के मुख्यमंत्री के रूप में शपथ ली थी। तत्कालीन गुजरात के राज्यपाल सुंदर सिंह भंडारी ने नरेंद्र मोदी को मुख्यमंत्री पद की शपथ दिलाई थी।

प्रधानमंत्री ने कहा कि लोगों के जीवन को बेहतर बनाने और राष्ट्र की प्रगति में योगदान देने के लिए उनका निरंतर प्रयास रहा है।प्रधानमंत्री मोदी ने एक्स पर लिखा, "इसी दिन 2001 में, मैंने पहली बार गुजरात के मुख्यमंत्री के रूप में शपथ ली थी। अपने साथी भारतीयों के निरंतर आशीर्वाद से, मैं सरकार के मुखिया के रूप में अपनी सेवा के 25वें वर्ष में प्रवेश कर रहा हूँ। भारत के लोगों के प्रति मेरी कृतज्ञता।"

राष्ट्र के विकास के अपने संकल्प को दोहराते हुए उन्होंने कहा, "इन सभी वर्षों के दौरान, मेरा निरंतर प्रयास रहा है कि हम अपने लोगों के जीवन को बेहतर बनाएं और इस महान राष्ट्र की प्रगति में योगदान दें जिसने हम सभी का पालन-पोषण किया है।"

गुजरात के मुख्यमंत्री के रूप में अपने 12 साल के कार्यकाल के दौरान, उन्होंने कई महत्वपूर्ण पहलों को क्रियान्वित किया, जिनमें स्थायी समाधानों को बढ़ावा देने के लिए एक समर्पित जलवायु परिवर्तन विभाग का निर्माण भी शामिल था।प्रधानमंत्री ने कहा कि उन्हें गुजरात के मुख्यमंत्री का दायित्व अत्यंत कठिन परिस्थितियों में सौंपा गया था। उस वर्ष राज्य भीषण भूकंप से जूझ रहा था और उससे पहले के वर्षों में उसे एक महाचक्रवात, लगातार सूखे और राजनीतिक अस्थिरता का भी सामना करना पड़ा था। उन्होंने कहा कि इन चुनौतियों ने जनता की सेवा करने और नए जोश और आशा के साथ गुजरात के पुनर्निर्माण के संकल्प को और मजबूत किया।

प्रधानमंत्री मोदी वर्तमान में भारत के दूसरे सबसे लंबे समय तक प्रधानमंत्री रहने वाले व्यक्ति हैं, जिन्होंने हाल ही में इंदिरा गांधी के लगभग 11 वर्षों तक प्रधानमंत्री रहने के रिकॉर्ड को पीछे छोड़ दिया है। 2029 में, जब अगले आम चुनाव होंगे, तब तक प्रधानमंत्री मोदी प्रधानमंत्री के रूप में 15 वर्ष से अधिक का कार्यकाल पूरा कर लेंगे।

प्रधानमंत्री ने कहा कि पिछले 11 वर्षों में भारत में अनेक परिवर्तन हुए हैं। 25 करोड़ से ज़्यादा लोगों को गरीबी से बाहर निकाला गया है और देश प्रमुख वैश्विक अर्थव्यवस्थाओं के बीच एक उज्ज्वल स्थान के रूप में उभरा है। उन्होंने कहा कि भारत भर के लोगों, विशेषकर नारी शक्ति, युवा शक्ति और मेहनती अन्नदाताओं को अभूतपूर्व प्रयासों और सुधारों के माध्यम से सशक्त बनाया गया है।

अब आप हिंदी आउटलुक अपने मोबाइल पर भी पढ़ सकते हैं। डाउनलोड करें आउटलुक हिंदी एप गूगल प्ले स्टोर या एपल स्टोर से
Advertisement
Advertisement
Advertisement
  Close Ad