Advertisement

रूस में 8.7 तीव्रता के भूकंप से भारत को कोई खतरा नहीं

भारतीय सुनामी प्रारंभिक चेतावनी केंद्र ने बुधवार को कहा कि रूस में कामचटका के पूर्वी तट पर 8.7 तीव्रता...
रूस में 8.7 तीव्रता के भूकंप से भारत को कोई खतरा नहीं

भारतीय सुनामी प्रारंभिक चेतावनी केंद्र ने बुधवार को कहा कि रूस में कामचटका के पूर्वी तट पर 8.7 तीव्रता के भूकंप के बाद भारतीय तट पर सुनामी का कोई खतरा नहीं है।

केंद्र ने सुबह जारी बुलेटिन में कहा, "प्री-रन मॉडल परिदृश्यों के आधार पर, भारत के लिए कोई खतरा नहीं है।"

इसमें कहा गया है कि जब तक अन्य जानकारी उपलब्ध नहीं हो जाती, तब तक ITEWC-INCOIS द्वारा कोई और बुलेटिन जारी नहीं किया जाएगा।

आईटीईडब्ल्यूसी-भारतीय राष्ट्रीय महासागर सूचना सेवा केन्द्र (आईएनसीओआईएस) यहां प्रगति नगर में स्थित है।

बुधवार को रूस के सुदूर पूर्व में विश्व के सबसे शक्तिशाली भूकंपों में से एक आया, जिसकी तीव्रता 8.8 थी, जिसके कारण जापान और अलास्का में छोटी सुनामी लहरें उठीं तथा हवाई, उत्तरी और मध्य अमेरिका तथा न्यूजीलैंड की ओर दक्षिण में स्थित प्रशांत द्वीपों के लिए चेतावनी जारी की गई।

अब आप हिंदी आउटलुक अपने मोबाइल पर भी पढ़ सकते हैं। डाउनलोड करें आउटलुक हिंदी एप गूगल प्ले स्टोर या एपल स्टोर से
Advertisement
Advertisement
Advertisement
  Close Ad