मशहूर पटकथा लेखक और गीतकार जावेद अख्तर ने पाकिस्तानी गायक मुअज्जम अली खान की गायकी की तारीफ की और उन्हें गाना गाने के लिए आमंत्रित किया।
हाल ही में जावेद अख्तर ने सोशल मीडिया पर मुअज्जम अली खान का एक वीडियो देखा, जिसने कई लोगों को आकर्षित किया है। कुछ लोगों ने उनकी आवाज को दिवंगत ग़ज़ल गायक जगजीत सिंह से मिलता-जुलता बताया।
अख्तर ने शुक्रवार को एक्स पर पोस्ट कर बताया कि वह मुअज्जम अली खान के गाए गीत "ये नैन डरे डरे" (1964 की फिल्म "कोहरा") को सुनकर प्रभावित हुए।
मुअज्जम अली खान अक्सर अपने गाने सोशल मीडिया पर साझा करते हैं और सोशल मीडिया मंच 'इंस्टाग्राम' पर 1.5 लाख से अधिक फॉलोअर्स हैं।
उनके सोशल मीडिया प्रोफाइल के मुताबिक, वह एक अभिनेता और वॉयस-ओवर आर्टिस्ट भी हैं।
उनके गाए "ये नैन डरे डरे" गीत को यूट्यूब पर 65 हजार से ज्यादा व्यूज और दो हजार लाइक्स मिले हैं। वहीं, उनके यूट्यूब चैनल पर 37 हजार सब्सक्राइबर्स हैं।