Advertisement

पाकिस्तानी लड़की को बना दिया बिहार के जमुई की स्वच्छता एंबेसडर, मानी गलती

कॉपी-पेस्ट के खतरे बहुत हैं। ऐसा ही खतरा बिहार में देखने में आया। दरअसल बिहार के जमुई में स्वच्छता और...
पाकिस्तानी लड़की को बना दिया बिहार के जमुई की स्वच्छता एंबेसडर, मानी गलती

कॉपी-पेस्ट के खतरे बहुत हैं। ऐसा ही खतरा बिहार में देखने में आया। दरअसल बिहार के जमुई में स्वच्छता और स्वास्थ्य के प्रति जागरूकता बढ़ाने के उद्देश्य से एक बुकलेट प्रकाशित की गई है। इस बुकलेट पर ‘स्वच्छ जमुई, स्वस्थ जमुई’ नारा लिखा गया है। लेकिन बुकलेट पर छपी तस्वीर पाकिस्तानी लड़की की है।

यह मामला शुक्रवार को सामने आया जब बुकलेट पर छपी फोटो में ‌दिख्‍ाा ‌कि पाकिस्तान का झंडा लिए एक लड़की मुस्कराती नजर आ रही है। यह लड़की पाकिस्तान में यूनिसेफ का चेहरा है और वहां शिक्षा के प्रति जागरूकता के लिए उसकी तस्वीर लगाई गई थी।


पटना से 150 किलोमीटर दूर जमुई जिले में छपी इस बुकलेट के ‌ प्रिंंटर सुप्रभ प्रिंटिंग प्रेस का कहना है कि जिला प्रशासन की मंजूरी के बाद ही 5 हजार बुकलेट छापी गई थीं। पाकिस्तनी लड़की को जमुई का ब्रांड एंबेसडर बनाने पर बवाल होता देख सफाई और जल के जिला समन्वयक सुधीर कुमार ने इस गलती को मान लिया है। इस मामले की जांच के आदेश दे दिए गए हैं। यह बुकलेट जिले के सभी स्कूलों में बांटे जाने वाले थे। लेकिन जिन स्कूलों तक ये नहीं पहुंचे हैं वहां इनका वितरण रोक दिया गया है।   

अब आप हिंदी आउटलुक अपने मोबाइल पर भी पढ़ सकते हैं। डाउनलोड करें आउटलुक हिंदी एप गूगल प्ले स्टोर या एपल स्टोर से
  Close Ad