Advertisement

'मुख्यमंत्री फडणवीस उपमुख्यमंत्री पद पर फैसला लेंगे', एनसीपी की ओर से आई प्रतिक्रिया

एनसीपी महाराष्ट्र प्रदेश अध्यक्ष सुनील तटकरे ने शनिवार को एनसीपी (एससीपी) प्रमुख शरद पवार के उस बयान...
'मुख्यमंत्री फडणवीस उपमुख्यमंत्री पद पर फैसला लेंगे', एनसीपी की ओर से आई प्रतिक्रिया

एनसीपी महाराष्ट्र प्रदेश अध्यक्ष सुनील तटकरे ने शनिवार को एनसीपी (एससीपी) प्रमुख शरद पवार के उस बयान पर टिप्पणी करने से इनकार कर दिया, जिसमें उन्होंने कहा था कि उन्हें एनसीपी सांसद और अजीत पवार की विधवा सुनेत्रा पवार को उपमुख्यमंत्री पद के लिए नामित किए जाने की कोई जानकारी नहीं है।

पत्रकारों से बात करते हुए तटकरे ने कहा कि अजीत पवार के निधन के बाद खाली हुए उपमुख्यमंत्री पद पर अंतिम निर्णय मुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस लेंगे।

उन्होंने कहा, "इस मामले पर अभी मेरे पास कहने के लिए कुछ नहीं है। हमारी एक बैठक है, और बैठक के बाद हम इन सभी मुद्दों पर चर्चा करेंगे।"

एनसीपी नेता ने आगे कहा, "आज दोपहर हमारी एक बैठक है। बैठक के बाद हम मुख्यमंत्री से मिलेंगे। मुख्यमंत्री से मुलाकात के बाद हम उन्हें अपने विचार रखेंगे और फिर मुख्यमंत्री इस पर फैसला लेंगे। इन सभी बातों पर हम बाद में चर्चा करेंगे।"

एनसीपी की आज दोपहर एक बैठक होने वाली है, जिसके बाद पार्टी उपमुख्यमंत्री पद के लिए उम्मीदवारों के नाम प्रस्तुत करेगी।

शरद पवार ने कहा कि उन्हें एनसीपी सांसद सुनेत्रा पवार का नाम महाराष्ट्र के उपमुख्यमंत्री पद के लिए प्रस्तावित किए जाने की कोई जानकारी नहीं है।

उन्होंने कहा, "मुझे इस बारे में कोई जानकारी नहीं है (सुनेत्रा पवार का नाम उपमुख्यमंत्री पद के लिए)। उनकी पार्टी ने फैसला कर लिया होगा। मैंने आज अखबार में पढ़ा कि प्रफुल्ल पटेल और सुनील ताताकरे जैसे कुछ लोगों ने इस संबंध में पहल की है।"

66 वर्षीय अजीत पवार की बुधवार को विमान दुर्घटना में चार अन्य लोगों के साथ मृत्यु हो गई, जिसके बाद उनकी पत्नी सुनेत्रा पवार के खाली उपमुख्यमंत्री पद संभालने की अटकलें लगाई जा रही हैं। महाराष्ट्र के मंत्री और वरिष्ठ एनसीपी नेता छगन भुजबल ने कहा कि पार्टी ने सुनेत्रा पवार का नाम आगे बढ़ाया है और मुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस से पूछा है कि क्या शपथ ग्रहण समारोह आज हो सकता है।

अजीत पवार की मृत्यु के तुरंत बाद राजनीतिक निर्णय लेने की जल्दबाजी के बारे में पूछे जाने पर, शरद पवार ने संकेत दिया कि ये निर्णय मुंबई में महायुति सरकार के नेताओं द्वारा लिए जा रहे थे।

उन्होंने कहा, "परिवार में कोई समस्या होती है तो परिवार एकजुट होकर खड़ा रहता है। परिवार में कोई समस्या नहीं है। ये सारी चर्चाएँ यहाँ नहीं हो रही हैं; ये मुंबई में हो रही हैं। प्रफुल पटेल, सुनील तटकरे और अन्य वरिष्ठ नेता इन चर्चाओं में शामिल हैं। जो कुछ भी सामने आ रहा है, ऐसा लगता है कि ये उनके द्वारा लिए गए निर्णय हैं। मैं इस पर कोई टिप्पणी नहीं करूँगा।"

आज सुबह एनसीपी प्रवक्ता रूपाली पाटिल थोम्बारे ने कहा कि सुनेत्रा पवार शनिवार को महाराष्ट्र की उपमुख्यमंत्री के रूप में शपथ लेने वाली हैं।

एएनआई से बात करते हुए, रूपाली पाटिल थोम्बारे ने कहा कि पार्टी नेताओं ने सुनेत्रा पवार से उपमुख्यमंत्री पद पर निर्णय लेने का आग्रह किया था और राजनीति में समय के महत्व पर जोर दिया था।

थोम्बारे ने कहा, "अजीत दादा का निधन बहुत दुखद था। वे अब हमारे बीच नहीं हैं। सुनेत्रा वाहिनी (सुनेत्रा पवार) हम सबसे ज्यादा दुखी हैं। उन्होंने अचानक अपने पति को खो दिया। उनके निधन को आज चौथा दिन है। हम कार्यकर्ताओं ने वाहिनी से आग्रह किया है कि वे अपने दुख को भूलकर अजीत दादा के सपनों और कार्यशैली को अपनाएं। इसके लिए उन्होंने आज एक निर्णय लिया है; उन्हें लेना ही पड़ा।"

एनसीपी प्रवक्ता ने कहा, "राजनीति में समय बहुत महत्वपूर्ण होता है। लोग बातें करेंगे। जो लोग आज उनके पक्ष में बोल रहे हैं, वे उनके जीवित रहते उन पर टिप्पणी करते थे। वाहिनी आज उपमुख्यमंत्री पद की शपथ लेने जा रही हैं।"

अब आप हिंदी आउटलुक अपने मोबाइल पर भी पढ़ सकते हैं। डाउनलोड करें आउटलुक हिंदी एप गूगल प्ले स्टोर या एपल स्टोर से
Advertisement
Advertisement
Advertisement
  Close Ad