Advertisement

अमित शाह ने भाषण दिया लेकिन योग नहीं किया

अंतरराष्‍ट्रीय योग दिवस के मौके पर पटना में भाजपा अध्‍यक्ष अमित शाह ने योग के महत्‍व पर भाषण तो दिया लेकिन खुद योग आसनों से दूर ही रहे।
अमित शाह ने भाषण दिया लेकिन योग नहीं किया

बिहार के मुख्‍यमंत्री नीतीश कुमार की चुनौती के बावजूद भाजपा अध्‍यक्ष अमित शाह ने योग नहीं किया। अंतरराष्‍ट्रीय योग दिवस के मौके पर पटना के मोईनुल हक स्टेडियम में आयोजित कार्यक्रम में पहुंचे अ‍मित शाह ने योग पर भाषण तो दिया लेकिन खुद योग अभ्‍यास से दूर ही रहे। उन्‍होंने योग को संयुक्त राष्ट्र संघ से मान्यता दिलाने के लिए प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की भी खूब तारीफ की।  

गौरतलब है कि बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने बीजेपी पर योग दिवस को 'दिखावा' करार देते हुए कहा था कि भाजपा अध्यक्ष अमित शाह को बेहतर स्वास्थ्य के लिए काफी पहले ही योग शुरू कर देना चाहिए था। लेकिन इस नसीहत के बावजूद अमित शाह ने योग में हाथ नहीं आजमाए। योग शिविर में भाग लेने के बाद शाह मीडिया से कोई बात किए बिना मोईनुल हक स्टेडियम से चले गए। 

उधर, केंद्रीय खाद्य मंत्री रामविलास पासवान ने अपने संसदीय क्षेत्र हाजीपुर में योगासन किया। हिंदुस्तानी अवामी मोर्चा के संस्थापक और बिहार के पूर्व मुख्यमंत्री जीतन राम मांझी ने अपने सरकारी आवास पटना के एक अणे मार्ग में अपने समर्थकों के साथ योगासन किया।

 

अब आप हिंदी आउटलुक अपने मोबाइल पर भी पढ़ सकते हैं। डाउनलोड करें आउटलुक हिंदी एप गूगल प्ले स्टोर या एपल स्टोर से
  Close Ad