Advertisement

भाजपा संसद में तमाशा करना चाहती है, अभ्रद भाषा का इस्तेमाल हमारी परंपरा नहीं: कांग्रेस

कांग्रेस ने उसकी जनसभा में प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी के खिलाफ कथित तौर पर धमकी दिए जाने संबंधी भाजपा...
भाजपा संसद में तमाशा करना चाहती है, अभ्रद भाषा का इस्तेमाल हमारी परंपरा नहीं: कांग्रेस

कांग्रेस ने उसकी जनसभा में प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी के खिलाफ कथित तौर पर धमकी दिए जाने संबंधी भाजपा के आरोप को निराधार करार देते हुए सोमवार को कहा कि राजनीतिक विरोधियों पर अभद्र टिप्पणियां करना उसकी परंपरा नहीं है।

पार्टी के संगठन महासचिव केसी वेणुगोपाल ने यह दावा भी किया कि सत्तारूढ़ पार्टी इस तरह के आरोप लगाकर संसद में तमाशा करना चाहती है।

केंद्रीय मंत्री किरेन रीजीजू ने सोमवार को कहा कि कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खड़गेऔर लोकसभा में विपक्ष के नेता राहुल गांधी को कांग्रेस कार्यकर्ताओं द्वारा प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी को कथित रूप से दी गई ‘‘ धमकी ’’के लिए माफी मांगनी चाहिए। इस मुद्दे को लेकर भाजपा सदस्यों ने संसद के दोनों सदनों में हंगामा किया।

कांग्रेस नेता वेणुगोपाल ने संसद परिसर में संवाददाताओं से कहा, ‘‘हमारी रैली की बड़ी सफलता के बाद भाजपा ने यह नाटक किया है, जो पूरी तरह निराधार है। रैली में इस तरह का उत्साह पिछले कई वर्षों में कभी नहीं देखा गया। ’’ उन्होंने कहा, ‘‘मैं भाजपा से पूछना चाहता हूं कि क्या किसी कांग्रेस नेता ने कुछ कहा? बिल्कुल नहीं।

रैली में लाखों लोग भाग लेते हैं...राजनीतिक विरोधियों के खिलाफ अभ्रद और अस्वीकार्य का इस्तेमाल हमारी परंपरा नहीं है।’’ वेणुगोपाल ने दावा किया, ‘‘अमित शाह जी ने लोकसभा में बोलते हुए जिस का इस्तेमाल किया, सौगत रॉय जी के खिलाफ जिस का उपयोग किया, उसे सब जानते हैं। हमारे ऐसे संस्कार नहीं हैं।’’ उन्होंने दावा किया कि ये लोग संसद में तमाशा करना चाहते हैं।

 

 

अब आप हिंदी आउटलुक अपने मोबाइल पर भी पढ़ सकते हैं। डाउनलोड करें आउटलुक हिंदी एप गूगल प्ले स्टोर या एपल स्टोर से
Advertisement
Advertisement
Advertisement
  Close Ad