मालेगांव बम विस्फोट मामले में बरी की गईं भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) की पूर्व सांसद साध्वी प्रज्ञा सिंह ठाकुर ने रविवार को कहा कि अदालत का फैसला हिन्दुत्व की जीत और ‘भगवा आतंकवाद’ कहने वालों के मुंह पर करारा तमाचा है।
अदालत के फैसले के बाद पहली बार भोपाल पहुंचीं ठाकुर ने राजा भोज अंतरराष्ट्रीय हवाई अड्डे पर पत्रकारों से बातचीत में कहा, ‘‘यह हिन्दुत्व और धर्म की विजय है, भगवा की विजय है। हमारे शास्त्रों में कहा गया है सत्यमेव जयते, यह सिद्ध हुआ है। भगवा आतंकवाद कहने वालों के मुंह काले हुए हैं।’’
बता दें कि 2008 के मालेगांव विस्फोट मामले में साध्वी प्रज्ञा को मुख्य आरोपी बनाया था। एनआईए कोर्ट ने सबूतों के अभाव में साध्वी समेत सभी 7 आरोपियों को बरी कर दिया था।
साध्वी प्रज्ञा सिंह ने कहा कि अदालत का फैसला उन लोगों के मुंह पर तमाचा है, जिन्होंने इसे ‘भगवा आतंकवाद’ कहा था। उन्होंने इसे पहले भी ‘भगवा आतंकवाद’ और ‘हिंदू आतंकवाद’ कहा है। वे एक ही श्रेणी के लोग हैं। वे सभी कांग्रेस के सदस्य हैं। कहा कि सत्य की जीत हुई है। धर्म और सत्य हमारे पक्ष में थे, इसलिए हमारी जीत तय थी। सत्यमेव जयते! साध्वी प्रज्ञा सिंह ने कहा कि मैंने यह पहले भी कहा था और अब यह सिद्ध हो गया है। विरोधियों के, विरोधियों के मुंह काले हुए हैं। उन्हें जवाब मिल गया है। देश हमेशा धर्म और सत्य के साथ रहा है और हमेशा रहेगा।