Advertisement

दिल्ली विधानसभा चुनाव में वाम दल 6 सीटों पर चुनाव लड़ेंगे: वृंदा करात

वरिष्ठ माकपा नेता वृंदा करात ने कहा कि वाम दलों ने दिल्ली विधानसभा चुनाव में छह सीटों पर चुनाव लड़ने और...
दिल्ली विधानसभा चुनाव में वाम दल 6 सीटों पर चुनाव लड़ेंगे: वृंदा करात

वरिष्ठ माकपा नेता वृंदा करात ने कहा कि वाम दलों ने दिल्ली विधानसभा चुनाव में छह सीटों पर चुनाव लड़ने और अन्य निर्वाचन क्षेत्रों में भाजपा के खिलाफ लड़ने वाले "सबसे मजबूत उम्मीदवारों" का समर्थन करने का फैसला किया है।

उन्होंने कहा कि माकपा छह में से दो सीटों पर चुनाव लड़ेगी और राष्ट्रीय राजधानी में भाजपा को सत्ता में आने से रोकने के लिए हर संभव प्रयास करेगी।

उन्होंने कहा, "दिल्ली चुनाव के लिए सभी दलों के उम्मीदवार पहले ही तय हो चुके हैं। वाम दलों ने छह सीटों पर लड़ने का फैसला किया है। माकपा दो सीटों पर चुनाव लड़ेगी। पार्टी ने बाकी सीटों पर भाजपा के खिलाफ चुनाव लड़ रहे मजबूत उम्मीदवारों को अपना समर्थन देने का भी फैसला किया है।"

करात गुरुवार को भारतीय कम्युनिस्ट पार्टी (मार्क्सवादी) के आठवें झारखंड राज्य महाधिवेशन में भाग लेने के लिए रांची में थे।

दिल्ली की 70 विधानसभा सीटों के लिए 5 फरवरी को मतदान होगा और मतों की गिनती 8 फरवरी को होगी।

उन्होंने कहा, "यह दिल्ली के लोगों पर निर्भर करता है कि वे किसे चुनते हैं। मुझे यकीन है कि वे भाजपा को हराने के काम पर ध्यान केंद्रित करेंगे, जिसने पिछले पांच सालों में लोगों के अधिकारों को नष्ट करने में कोई कसर नहीं छोड़ी है।"

अब आप हिंदी आउटलुक अपने मोबाइल पर भी पढ़ सकते हैं। डाउनलोड करें आउटलुक हिंदी एप गूगल प्ले स्टोर या एपल स्टोर से
Advertisement
Advertisement
Advertisement
  Close Ad