Advertisement

दिल्ली चुनाव में कांग्रेस की आसन्न हार को देखते हुए दावे कर रहे हैं राहुल गांधी: देवेंद्र फडणवीस

महाराष्ट्र के मुख्यमंत्री देवेन्द्र फडणवीस ने राज्य की मतदाता सूची में अनियमितताओं से संबंधित...
दिल्ली चुनाव में कांग्रेस की आसन्न हार को देखते हुए दावे कर रहे हैं राहुल गांधी: देवेंद्र फडणवीस

महाराष्ट्र के मुख्यमंत्री देवेन्द्र फडणवीस ने राज्य की मतदाता सूची में अनियमितताओं से संबंधित कांग्रेस सांसद राहुल गांधी का आरोप शुक्रवार को खारिज कर दिया और कहा कि उन्होंने दिल्ली विधानसभा चुनाव में अपनी पार्टी की आसन्न हार को देखते हुए यह दावा किया है।

भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के वरिष्ठ नेता फडणवीस ने नागपुर में पत्रकारों से बातचीत में कहा कि लोकसभा में नेता प्रतिपक्ष गांधी को आत्मचिंतन करने की जरूरत है, अन्यथा कांग्रेस का पुनरुद्धार नहीं हो पाएगा।

तीन विपक्षी दलों द्वारा महाराष्ट्र की मतदाता सूची में अनियमितताओं का आरोप लगाए जाने के तुरंत बाद उन्होंने पत्रकारों से कहा, ‘दिल्ली विधानसभा चुनाव में कांग्रेस की बड़ी हार को भांपकर राहुल गांधी ये दावे कर रहे हैं।’’

दिल्ली विधानसभा चुनाव के लिए पांच फरवरी को मतदान हुआ था और मतगणना आठ फरवरी (शनिवार) को होगी।

कांग्रेस और उसके सहयोगी दलों शिवसेना (उबाठा) और राकांपा (एसपी) ने महाराष्ट्र की मतदाता सूची में अनियमितताओं का शुक्रवार को आरोप लगाया और दावा किया कि राज्य में 2024 में छह महीने के अंतराल पर हुए लोकसभा और विधानसभा चुनावों के बीच कुल 39 लाख मतदाता जोड़े गए।

शिवसेना (उबाठा) और राकांपा (एसपी) नेताओं के साथ नयी दिल्ली में संयुक्त संवाददाता सम्मेलन को संबोधित करते हुए, गांधी ने दावा किया कि महाराष्ट्र में जोड़े गए मतदाताओं की कुल संख्या हिमाचल प्रदेश जैसे राज्य की आबादी के बराबर है। उन्होंने आयोग से मतदाताओं की सूची उपलब्ध कराने और इस मुद्दे पर स्पष्टीकरण देने का आग्रह किया।

फडणवीस ने कहा कि आयोग ने महाराष्ट्र में मतदाताओं की संख्या में वृद्धि के बारे में सभी सवालों के जवाब पहले ही दे दिए हैं।

अब आप हिंदी आउटलुक अपने मोबाइल पर भी पढ़ सकते हैं। डाउनलोड करें आउटलुक हिंदी एप गूगल प्ले स्टोर या एपल स्टोर से
Advertisement
Advertisement
Advertisement
  Close Ad