Advertisement

पहले मैच में नाबाद 97 रन बनाना सोने पर सुहागा: श्रेयस अय्यर

पंजाब किंग्स के श्रेयस अय्यर ने मंगलवार को कहा कि एक नई फ्रेंचाइजी के कप्तान के रूप में अपने पदार्पण...
पहले मैच में नाबाद 97 रन बनाना सोने पर सुहागा: श्रेयस अय्यर

पंजाब किंग्स के श्रेयस अय्यर ने मंगलवार को कहा कि एक नई फ्रेंचाइजी के कप्तान के रूप में अपने पदार्पण मैच में नाबाद 97 रन बनाना 'सोने पर सुहागा' जैसा था क्योंकि उनकी टीम ने उच्च स्कोर वाले आईपीएल मैच में गुजरात टाइटन्स को 11 रन से हराया।

अय्यर ने 42 गेंदों की अपनी पारी में नौ छक्के और पांच चौके लगाए जिससे पंजाब किंग्स ने पांच विकेट पर 243 रन का विशाल स्कोर खड़ा किया और गुजरात टाइटंस पांच विकेट पर 232 रन ही बना सका।

मैच के बाद अय्यर ने प्रसारणकर्ता से कहा, "ईमानदारी से कहूं तो मैं बहुत खुश हूं। पहले मैच में नाबाद 97 रन बनाना हमेशा ही सोने पर सुहागा जैसा होता है। ईमानदारी से कहूं तो इससे बेहतर कोई अहसास नहीं हो सकता। मेरे लिए आगे बढ़ना और अनुकूलन करना महत्वपूर्ण था। मैंने पहली गेंद पर चौका जड़ा, और इससे मुझे बहुत बढ़ावा मिला। रबाडा की गेंद पर छक्का जड़ा - मुझे लगता है कि इससे गति बदल गई।"

अय्यर ने छठे विकेट के लिए शशांक सिंह के साथ केवल 28 गेंदों पर 81 रन जोड़े जिससे मैच जीटी से दूर चला गया और पंजाब के कप्तान ने अपने बल्लेबाजी साथी की उनकी तेज पारी के लिए प्रशंसा की।

उन्होंने कहा, "कुछ अतिरिक्त उछाल भी था। मुझे लगता है कि हमने जल्दी ही खुद को ढाल लिया। आप देखिए, शशांक ने 16 या 17 गेंदों पर 44 रन बनाए... ओस आने के साथ ही हमें पता था कि स्थिति बदल जाएगी। शुक्र है कि हम इसे अंजाम तक पहुंचाने में सफल रहे।"

अय्यर ने विजयकुमार व्यशाक और अर्शदीप सिंह की भी अंत में उनके प्रयासों के लिए प्रशंसा की। उन्होंने कहा, "व्यशाक एक मज़ेदार किरदार है; उसमें बहुत सी खूबियाँ हैं जहाँ वह एक बेहतरीन रवैये के साथ आता है। उसका दृष्टिकोण शानदार है। बाहर से देखना शानदार था।"

उन्होंने कहा, "मुझे लगता है कि अर्शदीप ने अहम भूमिका निभाई। उन्होंने कहा कि गेंद थोड़ी रिवर्स हो रही है, लार से मदद मिल रही है। सीजन शुरू होने से पहले हमने कोई कसर नहीं छोड़ी। हर कोई अपनी मानसिकता के साथ इसमें योगदान दे रहा है। हर कोई भाग ले रहा है और दिलचस्पी दिखा रहा है।"

गुजरात टाइटन्स के कप्तान शुभमन गिल ने इस बात पर अफसोस जताया कि उनके गेंदबाजों ने पहले हाफ के आखिर में बहुत ज़्यादा रन लुटाए। "जब हम गेंदबाजी और बल्लेबाजी कर रहे थे, तब हमें मौके मिले। पारी के आखिरी हिस्से में हमने बहुत ज़्यादा रन लुटाए।"

उन्होंने कहा, "बीच के तीन ओवरों में हमने लगभग 18 रन बनाए। इसके अलावा, पहले तीन ओवरों में हमने ज्यादा रन नहीं बनाए। इससे हमें मैच गंवाना पड़ा।"

अब आप हिंदी आउटलुक अपने मोबाइल पर भी पढ़ सकते हैं। डाउनलोड करें आउटलुक हिंदी एप गूगल प्ले स्टोर या एपल स्टोर से
Advertisement
Advertisement
Advertisement
  Close Ad