Advertisement

लाहौर में बम धमाका, 50 से अधिक मरे

पाकिस्तान के पंजाब प्रांत की राजधानी लाहौर के एक भीड़-भाड़ वाले पार्क में एक आत्मघाती हमलावर ने विस्फोट किया जिसमें बच्चों समेत कम से कम 53 लोगों के मारे जाने की सूचना है।
लाहौर में बम धमाका, 50 से अधिक मरे

विस्फोट शहर के केंद्र के निकट एक पॉश इलाके में गुलशन-ए-इकबाल पार्क में हुआ। प्रत्यक्षदर्शियों ने कहा कि पार्क में खून और शरीर के हिस्से बिखरे पड़े थे। वहां पर रविवार शाम महिला और बच्चों समेत बड़ी संख्या में लोग मौजूद थे।

डॉन ने एक प्रत्यक्षदर्शी के हवाले से बताया कि ईस्टर की वजह से काफी भीड़ थी। इकबाल टाउन के पुलिस अधीक्षक मोहम्मद इकबाल ने कहा कि यह एक आत्मघाती हमला था। रिपोर्ट में कहा गया है कि पार्क के आस-पास कोई सुरक्षाकर्मी मौजूद नहीं था। बचाव अधिकारी और पुलिस लाहौर के जाने-माने आवासीय क्षेत्र में स्थित विस्फोट स्थल पर पहुंचे। शहर के सभी सरकारी अस्पतालों में आपातकाल घोषित किया गया है और इलाके को पुलिस की भारी टुकड़ी ने घेर लिया है।

अब आप हिंदी आउटलुक अपने मोबाइल पर भी पढ़ सकते हैं। डाउनलोड करें आउटलुक हिंदी एप गूगल प्ले स्टोर या एपल स्टोर से
  Close Ad