गुजरात के वडोदरा जिले में 8 जुलाई 2025 को गंभीर नदी पर पुराना पुल ढहने की घटना के बाद, जिसमें 20 लोगों की मौत हुई और एक व्यक्ति लापता है, मुख्यमंत्री भूपेंद्र पटेल ने 13 जुलाई 2025 को महिसागर नदी पर मुजपुर के पास एक नया दो-लेन वाला उच्च-स्तरीय पुल बनाने के लिए 212 करोड़ रुपये मंजूर किए। यह निर्णय सड़क और भवन विभाग (R&B) द्वारा तैयार विस्तृत परियोजना रिपोर्ट के आधार पर लिया गया, जिसमें दुर्घटनाग्रस्त पुल के समांतर एक नए पुल का सर्वेक्षण किया गया था।
नया पुल मध्य गुजरात और सौराष्ट्र के बीच महत्वपूर्ण कनेक्टिविटी बहाल करेगा, जो पड्रा और जंबूसर तालुका को जोड़ता है। इस परियोजना में सड़क को चार-लेन तक चौड़ा करने और 18 महीने में निर्माण पूरा करने की योजना है। टेंडर प्रक्रिया जल्द शुरू होगी।
मुख्यमंत्री ने कहा कि यह परियोजना क्षेत्र के लोगों की सुविधा और सुरक्षा के लिए जरूरी है। पुराने गंभीर पुल के ढहने के बाद बचाव कार्यों में NDRF, SDRF और स्थानीय प्रशासन ने 18 शव बरामद किए, जिनमें 12 पुरुष, 5 महिलाएं और 3 बच्चे शामिल थे। एक व्यक्ति की तलाश अब भी जारी है।
सड़क और भवन विभाग ने नए पुल की सावधानीपूर्वक योजना बनाई है ताकि भविष्य में ऐसी घटनाएं न हों। मुख्यमंत्री ने परियोजना को प्राथमिकता देते हुए त्वरित कार्रवाई का निर्देश दिया है। यह कदम गुजरात सरकार की बुनियादी ढांचे को मजबूत करने और जनता की सुरक्षा सुनिश्चित करने की प्रतिबद्धता को दर्शाता है।