Advertisement

बीएमसी पड़ा रेड एफएम के पीछे, आरजे मलिश्का के घर की जांच की

आरजे मलिश्का ने मुंबई की समस्याओं की तरफ ध्यान दिलाने के लिए एक पैरोडी बनाई थी
बीएमसी पड़ा रेड एफएम के पीछे, आरजे मलिश्का के घर की जांच की

एक गीत आजकल चर्चा में है। सोनू सांग। यू-ट्यूब पर इसके कई वर्जन सामने आ चुके हैं। लोगों ने कई भाषाओं में इसे अपलोड किया है। मूल गीत मराठी का माना जा रहा है, जिसके बोल हैं, ''सोनू तुला माझ्यावर भरवसा नाय काय?'' मतलब सोनू क्या तुम्हें मुझ पर भरोसा नहीं है? लेकिन इतने सारे वर्जन में कौन सा असली है, कहना मुश्किल है।

इसी गीत की धुन पर एक मराठी पैरोडी मुंबई रेड एफएम की मशहूर रेडियो जॉकी मलिश्का ने बनाई, जिसमें उन्होंने मुंबई की सड़कों, उनके गड्ढों, ट्रैफिक जाम की समस्या उठाते हुए बृहन्मुंबई म्युनिसिपल कॉरपोरेशन (बीएमसी) पर सवाल उठाए और उसका मजाक बनाया। ये गीत यहां सुन सकते हैं।

यूं तो ये एक तंज था लेकिन ये तंज बीएमसी को रास नहीं आया। शिव सेना और बीएमसी ने रेड एफएम पर 500 करोड़ का मानहानि का दावा ठोंक दिया। बात इतने पर ही नहीं रुकी। बीएमसी के लोग आरजे मलिश्का के घर भी पहुंच गए। ये देखने के लिए कि कहीं उनके घर में कोई अवैध निर्माण तो नहीं चल रहा। इसे अभिव्यक्ति की आजादी पर प्रहार और सरकारों, संस्थाओं की आलोचना ना करने की धमकी की तरह देखा जा रहा है।

मलिश्का को सोशल मीडिया से लेकर शहर भर में समर्थन मिल रहा है। मलिश्का ने भी ट्वीट करके लोगों को धन्यवाद कहा।


 

अब आप हिंदी आउटलुक अपने मोबाइल पर भी पढ़ सकते हैं। डाउनलोड करें आउटलुक हिंदी एप गूगल प्ले स्टोर या एपल स्टोर से
  Close Ad