Advertisement

घर में टॉयलेट न होने की वजह से छात्रा ने लगाई फांसी

एक ओर तो मौजूदा सरकार स्वच्छ भारत मुहिम पर जोर दे रही है और प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी हर घर में शौचालय बनाने पर जोर दे रहे हैं, दूसरी ओर घर में शौचालय न होने की वजह से झारखंड में एक बच्ची ने आत्महत्या कर ली।
घर में टॉयलेट न होने की वजह से छात्रा ने लगाई फांसी

झारखंड के दुमका की रहने वाली इस बच्ची की उम्र सत्रह साल की थी। बताया जा रहा है कि इस छात्रा ने घर में शौचालय नहीं होने की वजह से खुदकुशी की ।

 

इससे पहले छात्रा ने अपने माता-पिता से घर में शौचालय बनाने की बहुत जिद्द की। उन्हें मनाने की बहुत कोशिश की। की दफा इसपर माता-पिता से बहस भी हुई लेकिन जब वह उन्हें मनाने में कामयाब नहीं हो पाई तो उसने हारकर फांसी लगाकर जान दे दी। छात्रा दुमका के एएन कॉलेज में बीए प्रथम वर्ष में पढ़ती थी।

 

 हैरानी की बात ये है कि छात्रा का चार कमरे का पक्का मकान था, लेकिन शौचालय बनाना कभी उसके माता-पिता की प्राथमिकता में नहीं रहा । छात्रा के परिजनों का कहना है कि उसके माता पिता उसकी शादी के लिए पैसे जमा करना चाहते थे जिस वजह से उन्होंने शौचालय नहीं बनवाया।

अब आप हिंदी आउटलुक अपने मोबाइल पर भी पढ़ सकते हैं। डाउनलोड करें आउटलुक हिंदी एप गूगल प्ले स्टोर या एपल स्टोर से
  Close Ad