नेशनल कॉन्फ्रेंस (एनसी) के अध्यक्ष फारूक अब्दुल्ला ने सोमवार को रामबन जिले में हुए भूस्खलन पर दुख व्यक्त किया।मीडिया से बात करते हुए एनसी अध्यक्ष ने कहा कि एक पूरा गांव नष्ट हो गया है।उन्होंने कहा, "एक पूरा गांव तबाह हो गया। तीन लोग मारे गए... यह एक बड़ी आपदा है। मुझे उम्मीद है कि भारत सरकार और प्रधानमंत्री इस पर ध्यान देंगे।
इस बीच, गुजरात के कैबिनेट मंत्री ऋषिकेश पटेल ने पुष्टि की कि भूस्खलन के कारण फंसे सभी 50 गुजराती पर्यटक सुरक्षित हैं।उन्होंने कहा कि राज्य सरकार ने उनकी भलाई सुनिश्चित करने के लिए व्यवस्था की है और उन्हें जल्द से जल्द घर वापस लाने के लिए काम कर रही है।
केंद्रीय मंत्री जितेंद्र सिंह ने जम्मू-कश्मीर के रंब जिले में भारी बारिश के कारण अचानक आई बाढ़ और भूस्खलन से तीन लोगों की मौत के बाद चिकित्सा शिविर स्थापित करने और आवश्यक दवाएं वितरित करने में समय पर सहायता करने के लिए भारतीय सेना की सराहना की।
जितेंद्र सिंह ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स पर एक पोस्ट में कहा, "कल हुई मूसलाधार ओलावृष्टि के बाद, ऊर्जावान डीसी श्री बशीर हक के नेतृत्व में जिला प्रशासन की टीम कल रात से ही सराहनीय कार्य कर रही है, लेकिन यह समय भारतीय सेना को उनकी समय पर सहायता के लिए धन्यवाद देने का भी है, जिसने स्थानीय आबादी को राहत प्रदान करने में महत्वपूर्ण भूमिका निभाई है।"
रामबन क्षेत्र में रविवार तड़के भारी बारिश के कारण आई बाढ़ और भूस्खलन से व्यापक तबाही हुई है। दो लोगों समेत कम से कम तीन लोगों की मौत हो गई।जम्मू और कश्मीर की शिक्षा मंत्री सकीना ने कहा कि लगातार जारी गंभीर मौसम की स्थिति और पूर्वानुमान के मद्देनजर, कश्मीर घाटी के सभी स्कूलों में सोमवार, 21 अप्रैल को कक्षाएं स्थगित रहेंगी।यह निर्णय घाटी में सभी छात्रों की सुरक्षा और भलाई सुनिश्चित करने के लिए एहतियाती उपाय के रूप में लिया गया है।