Advertisement

बांग्लादेश पुलिस ने इंटरपोल से हसीना और 11 अन्य के खिलाफ रेड कॉर्नर नोटिस जारी करने का अनुरोध किया

बांग्लादेश पुलिस के राष्ट्रीय केंद्रीय ब्यूरो (एनसीबी) ने इंटरपोल से अपदस्थ प्रधानमंत्री शेख हसीना...
बांग्लादेश पुलिस ने इंटरपोल से हसीना और 11 अन्य के खिलाफ रेड कॉर्नर नोटिस जारी करने का अनुरोध किया

बांग्लादेश पुलिस के राष्ट्रीय केंद्रीय ब्यूरो (एनसीबी) ने इंटरपोल से अपदस्थ प्रधानमंत्री शेख हसीना सहित 12 व्यक्तियों के खिलाफ रेड कॉर्नर नोटिस जारी करने का अनुरोध किया है। मीडिया में जारी एक खबर में यह जानकारी दी गई।

बांग्लादेश में पिछले साल छात्रों के नेतृत्व में बड़े पैमाने पर हुए प्रदर्शन के बाद अवामी लीग की सरकार गिर गई थी और 77 वर्षीय हसीना भारत चली गईं थीं और वह तब से ही वहां रह रही हैं।

बांग्लादेश के अंग्रेजी समाचार पत्र ‘डेली स्टार’ ने सहायक महानिरीक्षक (मीडिया) इनामुल हक सागोर के हवाले से बताया कि एनसीबी अदालतों, सरकारी अभियोजकों या जांच एजेंसियों की अपील के आधार पर ऐसे अनुरोध करता है।

पुलिस मुख्यालय में सागोर ने इसकी पुष्टि करते हुए कहा, ‘‘ये आवेदन उन आरोपों के संबंध में दायर किया गया है, जो जांच के दौरान या जारी मामले की कार्रवाई में सामने आए हैं।’’

अब आप हिंदी आउटलुक अपने मोबाइल पर भी पढ़ सकते हैं। डाउनलोड करें आउटलुक हिंदी एप गूगल प्ले स्टोर या एपल स्टोर से
Advertisement
Advertisement
Advertisement
  Close Ad