प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) ने मीठी नदी से गाद निकाले जाने से जुड़े ‘‘घोटाले’’ से संबंधित धन शोधन मामले की जांच के तहत शुक्रवार को महाराष्ट्र में अभिनेता डिनो मोरिया और कुछ अन्य के परिसरों के अलावा केरल में भी कुछ स्थानों पर छापेमारी की। आधिकारिक सूत्रों ने यह जानकारी दी।
आरोप है कि इस घोटाले के कारण बृहन्मुंबई महानगरपालिका (बीएमसी) को 65 करोड़ रुपये का नुकसान हुआ है।
शुक्रवार को ईडी ने मुंबई और केरला समेत 15 जगहों पर रेड डाली, जिन परिसरों की तलाशी ली गई उनमें बॉलीवुड अभिनेता डिनो मोरिया, बीएमसी के असिस्टेंट इंजीनियर प्रशांत रामुगाड़े और कई ठेकेदारों के आवास शामिल हैं।
बॉलीवुड एक्टर डिनो मोरिया इन दिनों अपनी लेटेस्ट रिलीज मल्टीस्टारर फिल्म हाउसफुल 5 को लेकर चर्चा में हैं। इन सबके बीच वे कथित मीठी नदी डिस्टिलिंग स्कैम से जुड़ी 65 करोड़ रुपये की मनी लॉन्ड्रिंग जांच में प्रवर्तन निदेशालय की जांच के दायरे में हैं।
डिनो मोरिया से मामले मे दो बार ईओडब्ल्यूकर चुकी है पूछताछ
बता दें कि शिवसेना (यूबीटी) नेता आदित्य ठाकरे के करीबी सहयोगी अभिनेता डिनो मोरिया से पहले ईओडब्ल्यू ने दो बार पूछताछ की थी। ईडी अब अवैध धन के फ्लो का पता लगाने के लिए छापेमारी के दौरान जब्त किए गए फाइनेंशियल डॉक्यूमेंट्स और दूसरे मैटिरियल्स को रिव्यू कर रही है।
बता दें कि ईडी का ये रेड प्रीवेंशन ऑफ मनी लॉन्ड्रिंह एक्ट (पीएमएलए) के प्रावधानों के तहत डाली गई है। मुंबई पुलिस की आर्थिक अपराध शाखा (ईओडब्ल्यू) द्वारा मामला दर्ज किए जाने के बाद यह कार्रवाई की गई।