प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने सोमवार को हिसार से अयोध्या के लिए एक वाणिज्यिक उड़ान को हरी झंडी दिखाई और हवाई अड्डे पर नए टर्मिनल भवन के लिए आधारशिला रखी।
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने हिसार हवाई अड्डे पर एक नए टर्मिनल भवन की आधारशिला रखी और हिसार से अयोध्या के लिए पहली वाणिज्यिक उड़ान को हरी झंडी दिखाई, जो हरियाणा के नागरिक उड्डयन क्षेत्र में एक महत्वपूर्ण मील का पत्थर साबित हुआ।
वाणिज्यिक उड़ानें शुरू में हिसार और अयोध्या के बीच सप्ताह में दो बार और जम्मू, अहमदाबाद, जयपुर और चंडीगढ़ के लिए सप्ताह में तीन बार संचालित होंगी। यह उद्घाटन अंबेडकर जयंती के अवसर पर हुआ और यह विकास पहलों के व्यापक सेट का हिस्सा है जिसका अनावरण प्रधानमंत्री राज्य की अपनी यात्रा के दौरान कर रहे हैं।
हिसार एयरपोर्ट के नए टर्मिनल भवन का शिलान्यास करने के बाद जनसभा को संबोधित करते हुए पीएम मोदी ने कहा कि जब भाजपा ने मुझे हरियाणा का दायित्व सौंपा तो मैंने अपने कई साथियों के साथ मिलकर यहां काम किया। उनकी मेहनत ने हरियाणा में भाजपा को मजबूती दी है और मुझे गर्व है कि भाजपा 'विकसित हरियाणा, विकसित भारत' के सपने को पूरा करने के लिए बेहद गंभीर है और काम कर रही है। उन्होंने कहा कि आज संविधान निर्माता डॉ. बीआर अंबेडकर की जयंती है। उनका जीवन और संदेश हमारी सरकार की 11 साल की यात्रा का प्रेरणा स्तंभ बन गया है। हमारा हर दिन और हर योजना उन्हें समर्पित है। पिछड़ों, दलितों, आदिवासियों और महिलाओं के जीवन में बदलाव लाना और उनके सपनों को पूरा करना हमारा मिशन है।
हमें यह कभी नहीं भूलना चाहिए कि कांग्रेस ने डॉ. बीआर अंबेडकर के साथ क्या किया। उन्होंने बार-बार उनका अपमान किया, उन्हें दो बार चुनाव हारने दिया और उन्हें सिस्टम से बाहर रखने के लिए उनके खिलाफ साजिश रची। कांग्रेस ने हमेशा डॉ. बीआर अंबेडकर के विचारों को नष्ट करने की कोशिश की है।
प्रधानमंत्री ने जोर देकर कहा कि हमारी सरकार का हर निर्णय, हर नीति बाबा साहेब अंबेडकर के लिए प्रतिबद्ध है। इससे पहले एक्स पर पोस्ट करते हुए पीएम मोदी ने कहा कि अम्बेडकर जयंती पर कल का दिन हरियाणा की विकास यात्रा को समर्पित रहेगा। सुबह करीब 10:15 बजे हिसार-अयोध्या के बीच कमर्शियल फ्लाइट का शुभारंभ और एयरपोर्ट के नए टर्मिनल भवन का शिलान्यास करूंगा। दोपहर बाद यमुनानगर में भी कई प्रोजेक्ट्स से जुड़ा कार्यक्रम है।