Advertisement

पूर्व राष्ट्रपति अभिजीत मुखर्जी की घर वापसी! तृणमूल कांग्रेस में चार साल रहने के बाद कांग्रेस में लौटे

पूर्व राष्ट्रपति प्रणब मुखर्जी के बेटे अभिजीत मुखर्जी तृणमूल कांग्रेस में चार साल तक रहने के बाद...
पूर्व राष्ट्रपति अभिजीत मुखर्जी की घर वापसी! तृणमूल कांग्रेस में चार साल रहने के बाद कांग्रेस में लौटे

पूर्व राष्ट्रपति प्रणब मुखर्जी के बेटे अभिजीत मुखर्जी तृणमूल कांग्रेस में चार साल तक रहने के बाद बुधवार को फिर से कांग्रेस में शामिल हो गये। पूर्व लोकसभा सदस्य अभिजीत मुखर्जी को यहां कांग्रेस के प्रदेश मुख्यालय में पश्चिम बंगाल के पार्टी मामलों के प्रभारी महासचिव एवं जम्मू कश्मीर के विधायक गुलाम अहमद मीर की उपस्थिति में पार्टी की सदस्यता दिलाई गई।

कांग्रेस के राष्ट्रीय और प्रदेश नेतृत्व द्वारा पार्टी का झंडा सौंपे जाने के बाद मुखर्जी ने संवाददाताओं से कहा, ‘‘कांग्रेस और राजनीति में यह मेरा दूसरा जन्मदिन है।’’

अभिजीत मुखर्जी ने कहा कि उन्होंने पिछले साल जून में कांग्रेस में पुनः शामिल होने की इच्छा व्यक्त की थी, लेकिन विभिन्न राज्यों में चुनावों के कारण यह अब हो सका है।

जुलाई 2021 में तृणमूल कांग्रेस में शामिल होने के चार साल बाद वह कांग्रेस में लौट आए हैं।

प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष शुभंकर सरकार ने कहा कि यह पश्चिम बंगाल के लोगों के वास्ते लड़ने के लिए पार्टी की प्रदेश इकाई का एक बड़ा कदम है।

अभिजीत मुखर्जी ने 2012 में कांग्रेस के टिकट पर जंगीपुर लोकसभा उपचुनाव जीता था, जब उनके पिता प्रणब मुखर्जी राष्ट्रपति निर्वाचित हुए थे। प्रणब मुखर्जी इससे पहले कांग्रेस के मंत्री के रूप में केंद्र सरकार में कई प्रमुख मंत्रालयों की जिम्मेदारी संभाली थी।

अभिजीत मुखर्जी ने कांग्रेस प्रत्याशी के रूप में इसी निर्वाचन क्षेत्र से 2014 का लोकसभा चुनाव भी जीता था।

अब आप हिंदी आउटलुक अपने मोबाइल पर भी पढ़ सकते हैं। डाउनलोड करें आउटलुक हिंदी एप गूगल प्ले स्टोर या एपल स्टोर से
Advertisement
Advertisement
Advertisement
  Close Ad